Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В Харцызске начали борьбу с должниками за ЖКУ


Харцызск, отключение должниковЗлостные неплательщики за жилищно-коммунальные услуги рискуют в скором времени остаться без воды, газа и света. На прошлой неделе, в Харцызске, сотрудники региональной энергопоставляющей компании, уже начали отключать должников от электроснабжения.


Действия коммунальщиков против должников за ЖКУ, глава администрации Харцызска Александр Левченко называет вполне правомерными и ссылается на официальный документ.

АЛЕКСАНДР ЛЕВЧЕНКО, и.о. главы администрации Харцызска:

«Указом главы ДНР Александром Захарченко отменён мараторий на отключение частных домовладений от инженерных сетей. Т.е. если у человека есть задолженность за ЖКУ и он не заключил договор о реструктуризации и он не льготной категории, такой абонент будет отключаться от инженерных сетей».

Как заверил Левченко, перед тем, как отрезать провода, перекрыть контрольный кран или установить заглушку, коммунальщики проводят мониторинг данных о должниках за ЖКУ и к каждому абоненту подходят индивидуально.

Поставщики коммунальных услуг, в свою очередь, напоминают должникам, чтобы избежать неприятной процедуры отключения от благ цивилизации, следует вовремя платить по счетам и не игнорировать возможности реструктуризации долга, о которой можно договориться в абонентском отделе соответствующей коммунальной службы.

Напомним, РИА «Вестник Харцызска» уже сообщал об отключенных в Харцызске должниках за воду по улице Луговой, чьи долги составили 13 000 и 14 000 рублей. Должники, проживающие в частном секторе отказались от реструктуризации и погашении долгов.

Отметим, что повторное подключение к водоснабжению обойдется в 2 000 рублей.

Более подробнее о борьбе с должниками за ЖКУ в репортаже ТВ Сфера


Харцызск ЖКУ должники отключение

Рубрика: Актуальные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

Между ДНР и Крымом подписано торговое соглашение

Итоги рейда по рынкам Харцызска

В Харцызске появилась жевательная резинка опасная для жизни


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!