Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Из-за снижения платежей, в Харцызске не хватает средств на вывоз ТБО


В Харцызске не хватает средств на вывоз мусораВ очередной раз директор КП «Харцызсккоммунхоз» Николай Трубаров рассказал журналистам местных СМИ о проблемах, с которыми сталкивается городское предприятие, и обратился к жителям Харцызска с просьбой своевременно оплачивать услуги по вывозу ТБО.


Николай Данилович рассказал, что сотрудникам КП «Харцызсккоммунхоз» приходится работать в очень тяжелых условиях, сообщает на своих страницах еженедельник «Панорама». Две недели назад из-за выхода из строя двух единиц транспорта, в Харцызске произошел очередной срыв графика по вывозу мусора. Спасать город от «нашествия» отходов довелось силами всех коммунальных служб. Справились достойно, и на сегодняшний день работы ведутся в плановом режиме. Более того, благодаря дополнительному автомобилю, который администрация выделила предприятию, удастся покрыть огрехи в графике по обслуживанию поселка Горное и 3-го участка.

Благодаря гуманитарной программе, в Харцызске до конца года появятся дополнительные контейнеры для сбора ТБО. Несмотря на то, что около 20% из имеющихся в наличии емкостей придется отправить в утиль, наиболее «критические» площадки все же обретут необходимые ресурсы.

Но сейчас главная проблема - снижение платежей. Уровень оплаты в ноябре составил 71%. По словам Николая Трубарова, на сегодняшний день жители многоквартирных домов должны предприятию полтора миллиона рублей, а обладатели частных усадеб — пятьсот тысяч. Эти деньги очень нужны КП «Харцызсккоммунхоз», чтобы рабочие смогли получить зарплату, чтобы осуществить ремонт техники, давно уже отработавшей свой ресурс, чтобы приобрести топливо и обеспечить город дополнительными мусорными контейнерами. Помощи ждать не приходится, поскольку предприятие хозрасчетное и вправе рассчитывать лишь на собственные силы.

Рубрика: Актуальные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

Тарифы на услуги по размещению, сбору и вывозу ТБО в Харцызске

Каждому гражданину ДНР необходимо иметь действующий Паспорт

Харцызску нужно больше света


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!