Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Последние новости от «Водафон»: мы не горим желанием работать в неподконтрольном Донбассе


Новости Водафон УкраинаПредставитель украинского оператора «Водафон» Олег Проживальский озвучил позицию компании относительно перспектив возобновления связи на неподконтрольных территориях Донбасса. Он пояснил, что в соответствии с украинским законодательством, оплачивать какие-либо услуги в ДНР оператор не собирается.


«Мы не можем ни за что платить, что бы от нас ни требовали. Пока не было захвачено «Донецкоблэнерго», мы платили за электроэнергию на территории Украины. Потом от нас потребовали, чтобы мы платили в ДНР напрямую, но мы не можем и не будем этого делать», — сказал директор по корпоративному управлению и контролю «Водафон».

По его словам, компания работает в неподконтрольном Донбассе исключительно удаленно, не проводя ремонт и обслуживание базовых станций, 30% из которых на данный момент вышли из строя. Сколько в таких условиях сможет еще проработать оборудование «Водафон», он не уточнил.

«Хочу сказать вот еще что: мы не горим большим желанием работать на неподконтрольных Украине территориях на тех условиях, которые есть сейчас. Скажу честно — мы работаем на грани возможностей. Законодательство нас во многом ограничивает, и если та сторона выключит нас, как конкурентов, мы ничего не сможем сделать. Мы готовы исключительно из соображений гуманности продолжать работу в регионе по схеме удаленного контроля. Но работать с нарушением украинского законодательства мы не будем», — заключил представитель «Водафон-Украина».

Рубрика: Актуальные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

Актуальные новости Харцызска: перебои с водой и ремонт иловайского ЖД узла

Когда включат «Водафон» и включат ли вообще

Нелегально купленные пакеты «Феникса» восстановить не получиться


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!