Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска 20 харцызских школ провели во взрослую жизнь 397 выпускников


Последний звонок в Харцызске

1 сентября 2017 года за парты общеобразовательных школ большого Харцызска сели 7267 учеников. Девять учебных месяцев пролетели незаметно, и уже 25 мая в городах и поселках прозвенели последние звонки.

У выпускников впереди первое большое испытание- — Государственная итоговая аттестация. Учащихся 6-8 и 10 классов ждут переводные экзамены. Как и в прошлом году, это математика, история, литература и география, которые сдаются в устной форме.

По информации начальника отдела ДОСДО управления образования администрации Харцызска Светланы Куриленко, в этом году 20 харцызских школ проводят во взрослую жизнь 397 выпускников. Из них на золотую медаль претендуют 20 человек, на серебряную - 10.

За аттестат с отличием будут бороться на экзаменах 38 из 602 выпускников 9-х классов. Кстати, государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования уже началась — 24 мая 9-ти классники написали контрольный диктант по русскому языку. До конца мая им предстоит одолеть еще два экзамена.

Что касается Государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, то в ней примут участие 413 человек (с учетом выпускников прошлых лет). Обязательный экзамен по русскому языку состоится 30 мая. Предметы «по выбору» будущие абитуриенты будут сдавать до 18 июня. При этом большинство из них (229 человек) предпочли экзамен по математике, на втором месте история (177 человек), затем биология (143 человека). Наименьшим «спросом» у харцызских выпускников пользуются химия, физика и английский язык.


А учебные заведения тем временем готовятся к приему «новобранцев». Согласно имеющимся на сегодняшний день данным, в этом году в 1-й класс собираются более 780 малышей, из которых 665 человек — выпускники дошкольных образовательных учреждений.


Газета Панорама

РУБРИКА: Актуальные новости Харцызска

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ РУБРИКИ:

ЦРБ ДНР восстановил работу всех банкоматов и платежных терминалов

В День Победы Харцызск воскрешал бессмертных

Победный май в Харцызске: митинг у Вечного огня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!