Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Новости Харцызска сегодня: коротко о главном


Новости Харцызска о главном

Новости Харцызска одной строкой - на трубной стороне Харцызска стало чище. В городе имеется 50 убежищ и укрытий. Об административных протоколах за неисполнения обязанностей по уходу за прилегающей территорией. О реестре «недостроев» и временной подаче воды по графику.

На трубной стороне, в районе пруда Южный, стало чище — об этом позаботились работники КПС «Стимул». Отремонтирован и подкрашен пешеходный мост, побелены бордюры, собрано и вывезено несколько десятков тонн мусора.

В Харцызске имеется 50 убежищ и укрытий, пригодных для нахождения в них людей во время чрезвычайных действий: Помещения оборудованы всем необходимым. На учете также 14 подвальных помещений, которые по необходимости могут использоваться как укрытия.

На прошлой неделе составлено 4 административных протокола по факту неисполнения обязанностей по уходу за прилегающей территорией. Оштрафованы два ОСМД, а также предприниматель, имеющий торговую точку на Черемушках, и владелец мебельного магазина по улице Вокзальной.

В Харцызске создается реестр «недостроев» — зданий, которые не вполне завершены, брошены, пустуют и т.д. вне зависимости — имеется ли у них хозяин или нет. Зам. главы администрации Виталий Смык пояснил, что в каждом городе ДНР сейчас таких зданий много. Они не используются, разрушаются и становятся опасными. Со временем руководство республики будет принимать решение о дальнейшей судьбе таких строений.

В ЗУГРЭСЕ ВРЕМЕННО ВВЕЛИ ГРАФИК ПОДАЧИ ВОДЫ

По словам зам.главы администрации Харцызска Виталия Смыка, причины две: неудовлетворительное состояние водопроводных. сетей, обусловившее большие потери, и летний водоразбор.

Из-за повышенного потребления воды в частном секторе ее не хватает в многоэтажных домах, а в поселок Шахтный она почти перестала доходить. На прошлой неделе состоялось совещание руководителей коммунальной сферы, где была проанализирована ситуация. В Зугрэсе воду будут подавать два раза в сутки, а вот сельчанам — 3 дня в неделю по нескольку часов. Специалистам также придется найти особо крупные утечки и ликвидировать их.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:


РУБРИКА: Актуальные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

В Харцызске появился бензин

Ликвидация незаконных торговых точек в Харцызске и отсутствие огня у «Вечного огня»

Обратная сторона харцызского путепровода


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!