Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска ВАЖНО! Теперь Харцызский роддом в безопасности


Харцызский роддом

На прошлой неделе родильное отделение Харцызской ЦГБ возобновило работу после двухнедельного перерыва на санитарно-гигиеническую обработку. «Мойка роддома» - это мероприятие ежегодное и плановое, регламентированное законодательством в сфере здравоохранения.

Данное мероприятие представляет собой генеральную уборку, необходимый косметический ремонт, но самое главное — специальную медицинскую обработку помещений от различных болезнетворных микроорганизмов, которые постепенно заселяют воздушную среду и поверхности в любом медицинском учреждении.

Микробы приспосабливаются и становятся устойчивыми к обычным мерам обеззараживания, которые ежедневно проводятся во всех отделениях. Понятно, что для роддома госпитальная инфекция представляет особую опасность.

Во время санитарно-гигиенической обработки используют специальные антибактериальные и антисептические средства, с помощью которых дезинфицируют абсолютно все поверхности от потолка до порога во всех помещениях без исключения. Заключительной стерильности позволяет добиться обработка ультрафиолетом.

Так что временные неудобства для харцызских рожениц вполне оправданы и даже необходимы. Теперь мамочкам и малышам обеспечена защита и безопасность в самом важном отделении городской больницы.

Роддом в Харцызске

Напомним, как рассказала Елена Маймуренко, начальник Харцызского ЗАГСа, на конец текущего полугодия в Харцызске родилось 227 малышей.

Газета Панорама

Читайте так же:

Откуда в Харцызске берётся хамство

ЭКО-патруль прошелся по Харцызску

Галотерапия или лечение солью теперь доступно и в Харцызске

Другие актуальные новости Харцызска


Смотрите так же новости из разряда СЕНСАЦИЯ



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!