Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Острая тема: в Харцызске в разгаре «кусачий сезон»


В Харцызске участились случаи нападения собак на людей

Несмотря на то, что финансирование для регулирования поголовья бродячих собак в Харцызске имеется, кусачих бродяжек не становится меньше. Жители города все чаще страдают от их нападений. Об этом шла речь на недавнем оперативном совещании в администрации города.


Заместитель главврача ХЦГБ Елена Запорожец привела такую статистику: если за 6 месяцев 2017 года в больницу обратились за помощью 62 человека, получивших укусы собак, то за этот же период нынешнего года — 94! То есть, в среднем, собаки кусают людей чуть не через день. Причем в летний период число обращений увеличилось.

Сержик Мхеян«Такая проблема есть в целом по республике, - сказал начальник городского управления ЖКХ Сержик Мхеян. — На второй квартал было заложено 32 тысячи на услуги специализированного предприятия «Животные в городе», которое отлавливает бродячих собак. Их прививают, чипируют и часть привозят обратно. За квартал было отловлено всего 27 собак, и большая часть средств осталась неиспользованной. Специалисты не справляются со своими обязанностями. Такая же картина в Зугрэсе и Иловайске».

Дело в том, что в республике в этой сфере работает одно-единственное предприятие, имеющее соответствующие полномочия, и оно не в состоянии охватить такую территорию. В связи с этим А.Н.Левченко поручил подготовить письмо в Министерство строительства и ЖКХ с просьбой организовать службу по отлову собак на базе городского коммунального предприятия «Стимул».

«Мы аргументируем наше обращение имеющейся неутешительной медицинской статистикой, докажем, что проблема есть и очень серьезная. Мы должны постараться ее решить», - заключил глава города.

Газета Панорама

Читайте так же:

Теперь в Харцызске можно получать товары из интернет-магазинов

Откуда в Харцызске берётся хамство

ВАЖНО! Теперь Харцызский роддом в безопасности

Другие актуальные новости Харцызска

Смотрите так же новости из разряда СЕНСАЦИИ:



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!