Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Харцызские школы и ДОУ «сдают зачеты»


Проверка детсадов в Харцызске

В большом Харцызске полным ходом идет кампания по комиссионной проверке образовательных учреждений к новому учебному году.


По информации заместителя главы администрации Харцызска Юлии Крюковой, «зачеты» уже получили школы и детские сады Иловайска, Зугрэса, Зуевки и Троицко-Харцызска.

Иловайчане особенно порадовали проверяющих, представив к осмотру идеально отремонтированные и сияющие чистотой объекты. В этом, по мнению Юлии Михайловны, заслуга не только городской администрации и педагогических коллективов, но и родителей, учащихся, всех неравнодушных жителей Иловайска. За что им огромное спасибо.

Заместитель главы города отметила, что в этом году все образовательные организации большого Харцызска добросовестно проводят работы по подготовке к новому учебному сезону. На плановые текущие ремонты затрачено 1021 тыс. бюджетных рублей. Особое внимание уделяется состоянию кровель, пищеблоков и систем отопления.

Кроме этого собственными силами из материалов, приобретенных за бюджетные средства на сумму почти 380 тыс. рублей, произведен ремонт четырех пищеблоков и трех медицинских кабинетов в учреждениях образования.

В планах на третий квартал еще числится приобретение и установка узлов учета тепловой энергии в 9 школах и детсадах на сумму 1 814 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ    

Новости Харцызска – главные события за неделю

Хорошая новость: Харцызску выделено дополнительное финансирование на ремонт дорог

Хлорирование воды в Харцызске снова откладывается

Юлия Михайловна выразила уверенность, что к 1 сентября все образовательные организации города приступят к учебно-воспитательному процессу без замечаний и «хвостов». Благо на сегодняшний день все директора учебных заведений, как бы тяжело им это не давалось, прекрасно справляются с ролью хозяйственников, выполняют в срок поставленные задачи, успешно планируют бюджет и распоряжаются выделенными средствами.

Газета Панорама

Смотрите новости из разряда ГОРЯЧИЕ СЕНСАЦИИ:



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!