Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска О некоторых важных моментах в Харцызске



Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР, в настоящее время иловайский асфальтобетонный завод СМЭУ-7 ГП «Д~КД» обеспечивает продукцией структурные подразделения Донецкой железной дороги, производя в день от 20 до 30 тонн асфальтовой смеси.

И ДЛЯ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ НУЖЕН АСФАЛЬТ

Так, благодаря работе предприятия, выполнен ремонт на 18 железнодорожных переездах, в частности на перегонах «Углегорск — Енакиево», «Макеевка Пассажирская — Ясиноватая Западная», «Дебальцево — Депрерадовка», «Дроново — Мочалинский», станциях Углегорск, Иловайск, Ясиноватая, Еленовка, Воскресенская. В дальнейшем продукцию асфальтобетонного завода планируется использовать для ремонта пешеходных мостов, территорий баз и других объектов.

Подсобное предприятие Донецкой железной дороги простаивало с 2013 года. Администрация ГП «ДЖД» приняла решение восстановить мощности завода.

В 2017 году на заводе была проведена модернизация, выполнен капитальный ремонт, обновлено оборудование, заменены несущие металлоконструкции, произведена ревизия электрооборудования с полной заменой коммуникаций, восстановлено электрооборудование системы подачи минеральных добавок.

СПОРТПЛОЩАДОК В ХАРЦЫЗСКЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ

Недавно сообщалось, что до конца лета планируется соорудить мини-футбольную площадку на пустыре за городской библиотекой, чтобы дети, жившие в соседних домах, не устраивали игры с мячом под окнами соседей, а шли играть на площадку.

На брифинге 21 августа и.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко сообщил, что решено обустроить еще одну подобную площадку на трубной стороне по ул.Бардина, на Лимане. Местные жители на встрече с главой города обсудили вопрос времяпрепровождения детей и подростков. Территория, где предполагается сделать площадку, заросла бурьяном, однако там возможно в краткие сроки соорудить место для игр с мячом, поставить ворота. Со временем — установить брусья, перекладину для гимнастики.

СМОТРИТЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
Новости Харцызска – главные события за неделю
Харцызские школы и ДОУ «сдают зачеты»
День бездомных животных в Харцызске
САНЭПИДСТАНЦИЯ ХАРЦЫЗСКА СНОВА БЕРЕТ АНАЛИЗЫ

Лабораторные исследования не проводились несколько недель из-за того, что шла реорганизация санитарной службы Донецкой Народной Республики.

22 августа Харцызский межгородской центр РЦ СЭН ГСЭС МЗ ДНР сообщил, что возобновлена работа лабораторий на договорной основе.

Газета Панорама


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!