Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Некоторые актуальные новости Харцызска


Актуальные новости большого Харцызска

Готовы ли коммунальные службы к зимним сложностям в работе. Почему ремонт кровли зугрэсского ДК начался только с 19 ноября. Жалобы жителей Иловайска о нехватке профилированных врачей.


ЭХ СНЕГ-СНЕЖОК...

С 16 ноября погода стала потихоньку проверять коммунальные службы города, готовы ли они к зимним сложностям в работе. Небольшой морозец и слабый снег дали повод коммунальщикам быстрее прийти в боевую готовность, но не создали больших трудностей — только в некоторых местах пришлось применить посыпочный материал.

20 ноября заснежило сильнее. С утра на линию вышел автомобиль КПС «Стимул», который прочищал и посыпал улицы. Работали две единицы транспорта из «Харцызскгорсвета», а также машины трубного и канатного заводов. Каждый автомобиль приводил в порядок улицы на территории, закрепленной за каждым предприятием.

ЗУГРЭССКОМУ ДК ЛАТАЮТ КРЫШУ

Вообще-то, ремонт кровли ДК был запланирован на 3-й квартал, однако произошла замена подрядчика и ремонтные работы начались только сейчас, с 19 ноября. По словам заместителя главы администрации Зугрэса Олеси Литош, все готово для ремонта, закуплен и завезен шифер. До конца квартала нужно успеть завершить работы, а это довольно большой объем — примерно треть кровельного покрытия будет заменена. Объем ремонта в денежном выражении — 1,5 млн. рублей.

ПОДРОБНЕЕ В ВИДЕО-СЮЖЕТЕ ТВ СФЕРА


В ИЛОВАЙСКЕ НЕТ ПЕДИАТРА

В адрес городских властей Харцызска стали поступать жалобы от жителей Иловайска о том, что для обслуживания детского населения не хватает профилированных врачей.

«Никто из иловайчан, кто обращается в харцызскую больницу, не получает отказа в приеме к специалистам, тем более, к врачам-педиатрам», — сообщила заместитель главврача больницы Елена Запорожец.

Несмотря на то, что иловайская больница — самостоятельная структурная единица, харцызская горбольница оказывает помощь всем: по словам Елены Михайловны, дважды в неделю в Иловайск выезжает на прием врач-педиатр, хотя Харцызск обеспечен докторами этого профиля на 70%.


Смотрите другие актуальные новости Харцызска
В Харцызской ЦГБ больные диабетом участвовали в акции
ВНИМАНИЕ! Госпожнадзор Харцызска информирует
Почему Зуевская ТЭЦ не может выйти на заданную мощность
Перечень названий улиц в Харцызске отредактирован


И.о. главы администрации Харцызска дал поручение подготовить обращение в Минздрав с просьбой поспособствовать направлению на работу в Иловайск детского врача.

Газета Панорама, Харцызск


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!