Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В Харцызской ЦГБ больные диабетом участвовали в акции


Акция в Харцызской ЦГБ

В Харцызской центральной городской больнице прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. Об этом рассказала заместитель главного врача Харцызской ЦГБ Елена Запорожец.

Представители республиканского «Центра здоровья» провели прием населения, страдающего данным заболеванием. Одновременно вели прием врач-кардиолог и специалисты Донецкого онкологического центра, которые приехали в Харцызск с переносным аппаратом УЗИ. Исследования проводили всем— по желанию. Ведь так важно вовремя заметить развитие осложнений, которые могут появиться в результате болезни.


Все больные сахарным диабетом, обратившиеся в этот день к специалистам, получили ваучеры на бесплатное проведение анализа крови для определения уровня гликолизированного гемоглобина. Всего роздано 150 ваучеров — всем нуждающимся, в том числе и детям, страдающим этим грозным заболеванием.

«Это очень хорошая, полезная акция, — сказала Елена Михайловна. — Наши больные очень благодарны всем специалистам, которые проявили внимание к людям, вынужденным жить с диабетом. Каждый их них получил рекомендации и направления на дополнительные обследования».


СМОТРИТЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ БОЛЬШОГО ХАРЦЫЗСКА
Резонанс – приёмное отделение Харцызской больницы превратилось в пристанище для бомжей
Некоторые актуальные новости Харцызска
ВНИМАНИЕ! Госпожнадзор Харцызска информирует
Почему Зуевская ТЭЦ не может выйти на заданную мощность


По словам заместителя главврача, подобную акцию харцызские врачи провели в Зугрэсе — осмотрели обратившихся на прием больных, вручили ваучеры на бесплатный анализ крови.

Газета Панорама, Харцызск


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!