Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Многим крышам в Харцызске – крышка


В Харцызске текут крыши

«Жесткие погодные условия нанесли огромный ущерб многим крышам многоэтажных домов в Харцызске», — рассказала директор КП «Служба единого заказчика» Ольга Чечелюк.

Ольга Чечелюк - директор КП «Служба единого заказчика»«Мы привлекали МЧС и вышку «Харцызскгорсвета», чтобы убрать наледь с крыш и опасные сосульки. Но покрытие тех крыш, особенно мягкая кровля, куда выходили наши работники и жители домов на расчистку, повреждена — замерзший рубероид испорчен от хождения по нему и острыми краями льда. Далее — в трещины заходит вода, замерзает и дальше разрывает покрытие. Пострадали даже ондулиновые крыши, которые должны были простоять целыми более 20 лет. Кроме того, в некоторых домах перемерзли ливневки, а чтобы устранить протекание воды в жилые помещения, требуется их разогревать, отчего пластиковые трубы тоже приходят в негодность.

По нашим оценкам, из 343 домов имеют повреждения 80%. Таким образом, очень большое количество домов добавилось в объем ремонтов сверх плана. Однако, если мы не наберем дополнительно кровельщиков (а сейчас их всего 6 человек), мы не гарантируем, что выполним такой объем ремонтов.


НЕКОТОРЫЕ ПОДРОБНОСТИ СИТУАЦИИ В ВИДЕО-СЮЖЕТЕ ТВ СФЕРА



Конечно, жильцы обращаются за помощью — только 21 января на прием пришли 30 человек. За 30 лет моей работы в ЖКХ такой сложной зимы еще не было...», - обрисовала общую картину состояния крыш многоэтажек в Харцызске Ольга Чечелюк.


Харцызск в ледяном плену

Напомним, ранее мы уже сообщали, что не успели жители Харцызска смириться с гололедом и снежными завалами, как на город обрушились новые погодные неприятности: начали протекать крыши, причем не только прохудившиеся, но и те, что числятся «в порядке».

Подготовила Татьяна ТРЕТЬЯКОВА,

Газета Панорама, Харцызск


Другие актуальные новости Харцызска
Если нужна помощь, обращайтесь к депутату
Затяжные праздники для харцызских медиков выдались напряжёнными
Харцызск становится на стражу информационной безопасности




Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!