Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Если нужна помощь, обращайтесь к депутату


Если нужна помощь, обращайтесь к депутату

Очередной приём депутата НС ДНР Юлии Крюковой состоялся в Харцызске, в общественной приёмной общественного движения «Донецкая Республика». Жители города получили возможность рассказать о своих трудностях, чтобы Юлия Михайловна помогла найти выход из сложившихся ситуаций.

Обращались, в основном, с проблемами ЖКХ.

«Это, пожалуй, самые болезненные для жителя любого города вопросы, — говорит Юлия Крюкова. — В частности, ремонт лифтов. Но на основе тех данных, которые передаёт администрация города, я могу сказать, что работа над этим ведётся, и постепенно всё будет решено. Несколько лифтов в городе уже отремонтированы».

Следует отметить, что хоть Юлия Михайловна и является председателем комитета Народного Совета ДНР по социальной и жилищной политике, но к ней обращаются не только с социальными затруднениями. По её словам, все комитеты в Народном Совете взаимодействуют между собой, и за счёт этого можно решить многие проблемы.

Жители большого Харцызска часто приходят с различными бытовыми темами.

Юлия Крюкова, депутат НС ДНР«Основные вопросы связаны с получением льготного угля,— рассказывает депутат. — В Харцызске большой частный сектор, люди приезжают из Троицко-Харцызска, Зуевки и других посёлков. В зимнее время обеспечение твёрдым топливом — актуальная задача. Моя цель — урегулировать данные вопросы, дать ответы, разъяснить процедуру с точки зрения закона: как получить льготный уголь, куда обратиться, какие категории имеют право на данную льготу. Однако есть ситуации, которые пока не урегулированы нормативными документами — я и мои коллеги в ходе приёмов записываем их, чтобы в дальнейшем проработать в комитете по социальной и жилищной политике и помочь жителям».

Ещё одна важная задача для депутата — максимально сократить путь от обращения до решения проблемы.

«Стараемся помогать людям сразу, особенно если дело касается задач, подведомственных администрации города, — утверждает Юлия Крюкова. — Налажено взаимодействие со всеми заместителями главы для эффективного решения вопросов на месте. Если же предмет обсуждения касается профильных министерств, готовим обращение — в среднем, в течение десяти дней на него приходит ответ или разъяснение, после чего эти данные передаются обратившемуся человеку, чтобы он понимал, что ему делать дальше».

Приём жителей Харцызска депутатом НС ДНР Юлией Крюковой

График приёма Юлии Михайловны очень плотный и насыщенный. Она встречается не только с жителями Харцызска: каждую третью среду месяца депутат ведёт приём в Зугрэсе, каждую четвёртуюв Иловайске. Каждую первую среду проходит приём в администрации Харцызска, в кабинете №103, а в первый понедельник месяца — в офисе ОД «Донецкая Республика», что во Дворце культуры (в 10.00). Помимо этого, приёмы проводятся на Харцызском трубном заводе — каждый первый понедельник месяца с 13:00.


Директор Харцызского центра занятости провела приём в Зуевке

Напомним, ранее мы сообщали, что директор Харцызского городского центра занятости Надежда Киселева провела выездной личный приём граждан в Зуевке.

 Лица, обратившиеся к Надежде Киселёвой в ходе личного приёма, интересовались подбором подходящей работы на предприятиях, в учреждениях и организациях поселка и города Харцызска.

Анна ГРАЧЕВА,

Газета Панорама, Харцызск



Другие актуальные новости Харцызска
В харцызской травматологии «рекорд»
Многим крышам в Харцызске – крышка
Харцызск в ледяном плену



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!