Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Новости Харцызска. Коротко о главном.


Весенний призыв в армию отложен до особого распоряжения.

Весенний призыв в Украине отложен до особого распоряжения.Очередной весенний призыв в ряды вооруженных сил Украины проводиться не будет до особого распоряжения Минобороны. Об этом заявил военный комиссар Харцызска Сергей Кальницкий, мотивируя тем, что продолжается частичная мобилизация военнообязанных, и в будущем властные решения могут быть пересмотрены. «Пока ребят будут вызывать на участки и после осмотра медиками распределять в рода войск», - сказал он. Ожидается, что осенний призыв состоится в соответствии, с нормативными актами. Параллельно осуществляется переход на контрактную службу в войска, обозначенные Министерством обороны.

Видео по теме:

Как живут украинские резервисты.


Месячник добровольной сдачи оружия продолжается.

В апреле текущего года МВД Украины проводит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов.

Харцызский городской отдел милиции обращается ко всем гражданам: незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатки — это преступление, за которое законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Однако граждане, которые добровольно обратились в органы власти с целью сдачи оружия, которое хранилось ими незаконно, освобождается от уголовной ответственности на основании ч,З ст.2бЗ УК Украины.

По вопросам добровольной сдачи - обращаться в дежурную часть Харцызского ГО либо по телефонам: 102, 4-21-33.

ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИИ СОСТАВИТ 41,28 ТЫС. ГРН.

Подход к выплате помощи при рождении ребенка решили унифицировать. В выигрыше от этого окажутся родители, ожидающие первенца. Для них сумма выплаты увеличится с 30,96 тыс. грн. (10 прожиточных минимумов) до 41,28 тыс. грн. А больше всего недосчитаются многодетные родители, ожидающие третьего и любого последующего ребенка. Им тоже заплатят 41,28 тыс. грн., тогда как на данный момент размер пособия для таких семей составляет 123,84 тыс. грн. (60 минимумов).

ВВЕДЕН НДС НА ЛЕКАРСТВА 7% .

До сих пор жители Украины не платили НДС при покупке лекарств или медицинских изделий. Подобные инициативы обсуждались в Украине уже не первый год. Во многих зарубежных странах лекарства и медицинские изделия облагаются НДС по ставке 2 - 25%.

УЖЕСТОЧЕНО НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ПОСЫЛОК ИЗ-ЗА РУБЕЖА.

До сих пор международные почтовые отправления стоимостью до 300 евро не облагались НДС. Теперь порог стоимости снижен до 150 евро.

ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ ЛИКВИДИРУЮТ ДО КОНЦА ГОДА.

Областные госадминистрации в Украине до конца года будут ликвидированы и заменены префектурами, которые будут выполнять только контрольные функции, а префекты будут "оком" Киева на местах, а не местными "царями". Об этом заявил вице-премьер - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины В. Гройсман. Дескать, сегодня облгосадминистрации всё решают, всё делают, у них все деньги, их назначают губернаторы, которые ведут себя, как мини-цари на территориях. А префект не будет распоряжаться ресурсами, бюджетом, не будет назначать людей на должности.

Бродячие собаки – проблема недофинансирования.

Работы по регулированию численности бродячих собак на улицах Харцызска будут продолжены при наличии дополнительного финансирования. Такую мысль озвучил на прошедшем в среду заседании членов исполкома начальник управления ЖКХ Павел Божко. В текущем году на эти нужды предусмотрено 50 тысяч гривен. Учитывая, что на отлов одной собаки требуется затратить 97 гривен, для существенного снижения числа бродячих собак этих средств недостаточно. Однако не стоит забывать, что в городе есть выделенный участок земли и готовый проект под строительство приюта для собак, разработанный за счет «экологических» денег. Для развития инициативы не хватает участия в ней общественных организаций и льгот по оплате аренды земли КП «Стимул», которое 12 тысяч в год просто не потянет.

ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ УРЕЗАТЬ НЕ БУДУТ.

Кабинет министров Украины принял решение не осуществлять ограничение пенсии работающим пенсионерам. Как отметили в пресс-службе Министерства финансов, намерение правительства ограничить размер пенсий работающим пенсионерам в размере 50% было негативно воспринято общественностью.

ПРИ ПОКУПКЕ ВАЛЮТЫ ПАСПОРТ УЖЕ НЕ НУЖЕН.

Национальный банк Украины упростил процедуру покупки банком у физических лиц наличной иностранной валюты, которая отныне дает возможность осуществлять такую операцию без предъявления паспорта. Постановление действует до 1 мая 2014 года.

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ — НА СПАРТАКИАДУ!

В июне-июле этого года среди инвалидов труда пройдет  II всеукраинская спартакиада «Сила духа». Независимо от возраста и пола инвалиды будут участвовать в разных видах спорта: армспорт, бомбаскет, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, шашки. Спартакиада «Сила духа» — открытое спортивное мероприятие, которое проводится ежегодно для поддержки пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (в том числе инвалидов вследствие трудового увечья), для дальнейшей адаптации в обществе, а также привлечения органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественности к проблемам пострадавших на производстве.

Всем желающим принять участие в спартакиаде необходимо обратиться в отделение исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в г. Харцызске Донецкой области, расположенное по адресу: ул. А.Чумака, д.52, или позвонить по телефону: 4-72-32.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!