Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Резонанс: МГБ ДНР проверило администрацию Харцызска. Возбуждено уголовное дело


В Харцызске выявлен факт злоупотребления со стороны должностных лиц администрации города. Об этом сообщается на официальном сайте главы ДНР.

Должностных лиц в Харцызске обвинили в злоупотреблении властью

Денис Пушилин обвинил должностных лиц Харцызска в злоупотреблении властью.

В рамках расширенного совещания с руководителями администраций городов и районов, которое состоялось, 28 марта, в Донецке, Денис Пушилин дал поручение главам городских администраций взять под личный контроль соблюдение порядка расходования материалов, сообщается на официальном сайте главы ДНР.

«В ходе проверки, проведенной МГБ в городе Харцызске, был установлен факт недостачи соли технической. В дальнейшем были выявлены злоупотребления со стороны должностных лиц администрации, а также одного из коммунальных предприятий города», — говорится в сообщении.


Глава ДНР отметил, что по данному факту Харцызской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело. Детали предварительного следствия пока не разглашаются.

«Надеюсь, что данный факт подействует отрезвляюще на тех городских чиновников и руководителей коммунальных предприятий, которые еще не избавились от заблуждения относительно собственной исключительности и неприкосновенности», — акцентировал Денис Пушилин.

Глава Республики попросил первых лиц городов лично контролировать расходование поступающих по гуманитарной линии материалов.

«Глав городов прошу взять под личный контроль соблюдение порядка расходования материалов, получаемых Республикой в виде гуманитарной помощи. Прошу также помнить, что наши собственные ресурсы весьма ограничены», – подчеркнул Пушилин.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: В Харцызске горожане подают в суд на градоначальника

Напомним, ранее мы сообщали, что неплохо было бы главным лицам ДНР поучиться руководить государством, как это делает президент республики Беларусь Александр Лукашенко.

«Всех в наручники и в тюрьму!», заявил Александр Лукашенко после посещения агрохолдинга «Купаловское» в Могилёвской области, уволив его руководителя. Так же были лишены должностей губернатор Могилёвской области, в котором находится злополучный агрохолдинг, помощник Президента по сельхозвопросам и председатель райисполкома.

Президент Белоруси принял такие меры из-за неудовлетворительного состояния коровников и техники. Возбуждены уголовные дела.


Видео. Мастер-класс от Александр Лукашенко. Как необходимо поступать с чиновниками, не справляющимися со своими обязанностями.

Читайте другие АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ Харцызска
Электронные пропуска через КППВ в зону ООС стали бессрочными
Началась весна, начались собачьи свадьбы
О наболевшем: ситуация возле центрального рынка Харцызска
Готовим грабли, чистота Харцызска в наших руках



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!