Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Как жителям ЛДНР сохранить нервы при получении российского паспорта


Выдача российских паспортов в ЛДНР

Выдача российских паспортов жителям ЛДНР организована в короткие сроки, с самыми лучшими побуждениями. Однако, надо признать, что процесс получения гражданства (в любой стране, не только в России) — это сложный бюрократический процесс, в результате чего могут образовываться очереди. Даём несколько мудрых советов тем, кто собирается быстро и без проблем стать обладателем заветной, как писал Маяковский,  «краснокожей паспортины».


1. Отбросьте иллюзии о том, что всё пройдет быстро и гладко, что у вас нет проблем с документами.

2. Помните, что это дело добровольное и никто ничего вам не должен.

3. Если вы адекватный, спокойный человек, способный самостоятельно справиться с флешкой и распечатать анкету, привыкший работать с документами — будьте готовы к тому, что в очереди будет, как минимум, 20% неадекватных, нервных граждан, не знающих, что такое флешка, и которым все должны.

4. Старайтесь создать и поддерживать дружелюбную и спокойную обстановку в очереди. Тишина или шутки лучше ругани, паники, слухов и тупых обвинений сотрудников в бездействии и коррупции.

5. Упорядоченные очереди, (а в отделении миграционной службы рядом будут сосуществовать ещё и очереди на паспорт ДНР, плюс обычные посетители, не связанные с выдачей паспортов РФ) с доброжелательной атмосферой и взаимным уважением, сочувствием и взаимопомощью переносятся намного легче.


6. Надо понимать, что сотрудникам миграционной службы сейчас тяжело. Правила меняются на ходу, очень много людей, среди которых бывают нервные и очень нервные. Критически относитесь к заверениям «очевидцев» про «левых посетителей за пять тыщ» и так далее.

7. От вашей подготовленности и поведения зависит результат и скорость работы.

8. Рано или поздно — паспорт вы все равно получите.


Как жителям ЛДНР правильно оформить документы на паспорт РФ - советы бывалого

Напомним, ранее мы информировали, как жителям ЛДНР правильно оформить документы на паспорт РФ, чтобы не стоять по несколько раз в очереди, что нужно иметь при себе, как сберечь свои нервы и нервы сотрудников миграционной службы - из опыта тех, кто уже подал документы на паспорт РФ.

Газета Панорама

Читайте другие НОВОСТИ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
О перебоях с водой в Харцызске
В Зуевке растят патриотов родного края
Песни военных лет в музее истории Харцызска



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!