Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Восстановление ливнёвок в Харцызске продолжится


Харцызск, восстановление ливнёвок

Харцызск. В этом году будет продолжена деятельность коммунальщиков по прочистке и восстановлению городских ливнёвок. Министерство финансов ДНР подтвердило выделение бюджетных средств на эти цели.


Работы запланированы на 2, 3 и 4 кварталы и будут проходить на участках улиц на Черёмушках, в центре города, в частности, по ул. Краснознаменской. Также рассматривается заявление жителей улицы Заречной о восстановлении ливневого стока.

Безусловно, особого внимания коммунальных служб требует улица Филатова — мы все помним, как весной при въезде на мост была огромная лужа, которую пытались откачивать мотопомпой. Дело в том, что в этом месте ливневая канализация была просто забита. А кроме того, вода заполнила большую выбоину, часть которой ранее была отфрезерована, но дорожный ремонт так и не был осуществлен. Эта яма находится ниже уровня стока. Коммунальщики пытались прочищать колодцы вручную, но это оказалось малоэффективным. В.А. Смык сообщил, что восстановление этого трубопровода будет организовано хозспособом, с помощью ХСПКЗ «Силур», который выделит каналопромывочную машину.


Начальник УЖКХ заверил, что после окончания тендера по ремонту городских дорог, ремонт асфальтового покрытия на ул.Филатова (от пруда до «Чайки») будет осуществлен.


Напомним, ранее мы информировали, что 15 и 16 мая, Харцызск и посёлок Горное вынужденно остались без воды. Причиной этому стала ежегодная профилактика оборудования на Макеевской фильтровальной станции, снабжающей водой Харцызск.

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ: О перебоях с водой в Харцызске

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА
Ещё раз о нелицеприятной ситуации на кладбищах Харцызска
Как жителям ЛДНР сохранить нервы при получении российского паспорта
В Харцызске запрещено расклеивать объявления в неустановленных местах



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!