Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Харцызск – главные новости за неделю


Харцызск

Харцызск. Краткий обзор главных новостей за неделю.

ХАРЦЫЗСКИЙ БАССЕЙН ДОСРОЧНО ПРЕКРАТИЛ РАБОТУ

Вопреки объявлениям руководства бассейна о работе в июне, городской бассейн вынужден закрыться на летний период уже с начала июня. И.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко сообщил, что причина остановки — техническая, в котельной вышло из строя оборудование, подающее тепло в здание бассейна.

Так что, немного не дотянули до планового ремонтного периода, который должен был начаться с 23 июня. Следовательно, не только спортсмены, обычные посетители, но и сотни детей, которые проводят время в пришкольных лагерях, остались без занятий по плаванию.

ПРОФИЛАКТОРИЙ ХТЗ СНОВА С ВОДОЙ

Ранее мы сообщали, что переселенцы, проживающие в профилактории ХТЗ, более полутора месяца испытывают перебои с водоснабжением. По поручению главы Харцызска прошло комиссионное обследование водопроводных сетей и выявлена причина — вышел из строя насос высокого давления - https://zubilo-perm.ru/moyki-vyisokogo-davleniya/. После его замены (насос предоставила компания Zubilo-Perm) водоснабжение восстановлено. Об этом сообщила Татьяна Кежун, начальник Харцызского управления труда и социальной защиты населения — ведомства, курирующего условия проживания людей, лишившихся собственного жилья в результате обстрелов.

В ИЛОВАЙСКЕ ГРОЗА ОТКЛЮЧИЛА СВЕТ

Ночной ливень с грозовыми раскатами под утро 4 июня доставил немало хлопот и волнений горожанам. Кульминацией стихии стало попадание молнии в одну из опор высоковольтной линии электропередач. В результате большая часть города оказалась обесточенной. Отключилась подача воды на город, из-за переизбытка ливневых стоков произошел разлив канализации. Кроме того, сильный порывистый ветер свалил старое дерево в районе СШ № 15, которое перегородило дорогу на кольцевом маршруте автобуса. Об этом на оперативном совещании в Харцызской администрации рассказал глава Иловайска Сергей Муха.

Он сообщил, что коммунальщики и аварийные бригады сразу же принялись налаживать жизнеобеспечение города, чинить коммуникации, пострадавшие от ночного дождя. Уже к полудню подача электроэнергии была восстановлена.

В ИЛОВАЙСКЕ ПОЯВИЛОСЬ «МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО СВЕТА»

Так называется детская площадка, которую соорудили работники МЧС на заброшенном участке, где раньше то и дело возникала свалка. Теперь здесь чудесный новенький игровой комплекс, и в день открытия, в канун Дня защиты детей, местные детишки собрались сюда со всех окрестностей.


На церемонии открытия глава администрации Иловайска Сергей Муха вместе с начальниками частей № 50 и 54 ПСЧ ГПСО города Харцызска перерезали символическую ленточку.

«Дети и родители довольны результатом! Мы благодарим за содействие в установке этой площадки министра МЧС ДНР Алексея Кострубицкого, сотрудников пожарных частей, которые тушат пожары, спасают людей и в неурочное время строили эту площадку», — сказал Сергей Антонович.

А Олег Кравченко, начальник части № 50 ПСЧ ГПСО Харцызска, поздравил ребят с Днем защиты детей и открыл секрет:

«Мы на этом не будем останавливаться и построим еще и баскетбольную площадку для вашего досуга!» И пригласил всех иловайчан помогать в благоустройстве.

Местные активисты ОД «Донецкая Республика» и ОО «Молодая Республика» провели с детьми игровую программу с танцами и играми, гости из Харцызска — творческое объединение «Фабрика» — подготовили литературный перформанс «Дети детей». Ну а после — угощение для всех: в жаркий день так приятно было полакомиться мороженым от предпринимателей ЧП «Каштан» и сладостями от ЧП «Лучиано» (Иловайск).

Газета Панорама


Напомним, ранее мы информировали, что в этом году будет продолжена деятельность коммунальщиков по прочистке и восстановлению городских ливнёвок. Министерство финансов ДНР подтвердило выделение бюджетных средств на эти цели.

ПОДРОБНЕЕ: Восстановление ливнёвок в Харцызске продолжится

Харцызск


Смотрите другие АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ Харцызска
Троицко-Харцызск: «Всё хорошо, прекрасная маркиза!»
Ещё раз о нелицеприятной ситуации на кладбищах Харцызска
О перебоях с водой в Харцызске



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!