Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Харцызск: главные новости городского хозяйства


Харцызск, главные новости

Главные новости харцызского городского хозяйства за минувшую неделю. Какие актуальные вопросы уже решены, а для каких ещё предстоит найти приемлемое решение.


ПАРКОВКА ДЛЯ ТАКСИ — КАК НАЙТИ ПРИЕМЛЕМОЕ РЕШЕНИЕ?

Проблема припаркованных такси на обочинах дорог в людных местах центральных улиц давно беспокоит жителей Харцызска, Зугрэса, Иловайска. Машин с «шашечками» настолько много, что припарковаться в этих местах обычным автомобилях бывает непросто. Этот вопрос был поднят на оперативном совещании в администрации Харцызска 25 июня. Главы городов пытались найти решение - как и где выделить место под парковку такси.

Дело осложняется тем, что многие таксисты фактически работают «под черным флагом», а службы такси - это просто диспетчерские, и за машины не отвечают. В итоге — кому выделять участки? Там, где сейчас стоят такси, по нормам и правилам градостроительства участок выделить невозможно. А там, где возможно, — будут ли они парковаться? Один из вариантов — сделать муниципальную парковку и сдавать в аренду места таксистам. И.о. главы администрации А.Н. Левченко дал поручение специалистам отделов архитектуры и по работе с коммунальной собственностью найти приемлемое решение.

УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ В ИЛОВАЙСКЕ ОБЕЩАЮТ НАЛАДИТЬ

Как известно, сети уличного освещения в Иловайске находятся на балансе государственного предприятия «Донецкая железная дорога». Часть сети со светоточками уже восстановлена.

Иловайск, восстановление освещения


По заверениям руководства ГП эта работа будет продолжена. Но за электроэнергию нужно платить, а железнодорожники сейчас испытывают экономические трудности. Совместно с городской администрацией найдено решение: сети уличного освещения будут переданы в аренду городу, и администрация сможет с помощью бюджетного финансирования оплачивать затраченные киловатты.

В БАССЕЙНЕ РЕМОНТ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

Как сообщил директор городского бассейна Петр Идрисов, на нынешней неделе подрядчики приступают к ремонту потолка над малой ванной. Плиты перекрытия будут очищены, прошпаклеваны и покрашены.

Харцызск, кварцевый песок для фильтра


Еще один вид работ - замена наполнителя в фильтрационной установке. Закуплен кварцевый песок, которым заполнят контейнеры фильтров. По словам директора, по нормам положено менять наполнитель раз в три года, но этот срок не выдерживался. Теперь в новом сезоне система очистки воды для бассейна будет работать эффективнее.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие главные новости большого Харцызска:

Бурьян у дома твоего: примите меры

Паспортные столы откроют в Зугрэсе и Иловайске

Почему в окрестностях Харцызска запрещено купаться в водоёмах

Комиссия ОО «Союз матерей пропавших без вести сыновей» побывала в Зугрэсе


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!