Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Электронная очередь на получение паспорта РФ или ДНР: как получить талон


Электронная очередь на получение паспорта РФ или ДНР

С 1 июля «Почта Донбасса» совместно с Миграционной службой МВД ДНР начали предоставлять услугу внесения персональных данных в автоматизированную систему электронной очереди. Услуга призвана ускорить и облегчить гражданам Республики процедуру получения паспортов РФ и ДНР.

Операторы Единых центров связи «Почты Донбасса» оформляют в электронном виде и выдают распечатанные талоны на посещение секторов Миграционной службы. В талонах указаны день и дата сдачи документов на получение паспортов. Талоны на получение паспортов ДНР и России будут отличаться.

«Почта Донбасса» разработала данную систему, успешно ее испытала и с 1 июля каждый гражданин, который имеет право на получение паспортов РФ или ДНР, может прийти в отделение почтовой связи, имея при себе украинский паспорт или паспорт гражданина ДНР и номер телефона «Феникс», и записаться в систему электронной очереди. Оператор внесет информацию в базу данных и распечатает талон, на котором будет указана вся необходимая клиенту информация. Также там будет памятка о документах, которые необходимо будет принести на место приема», — рассказал Андрей Фесенко, заместить генерального директора по информационным технологиям ГП «Почта Донбасса»

Для удобства клиентов зарегистрироваться в системе электронной очереди можно в любом Едином центре связи Республики. При оформлении талона на получение паспорта Российской Федерации клиент может выбрать удобный сектор Миграционной службы. В случае сдачи документов на получение паспорта ДНР талон выдается в Миграционную службу только по месту жительства.


По словам представителей «Почты Донбасса» введение электронной очереди не входит в конфликт с ныне действующим порядком подачи документов в Миграционные службы.

«Система электронной очереди будет направлена в отдельные кабинеты, которые будут созданы специально для них. Что касается очереди на местах, сейчас также есть проекты, которые позволят также упорядочить это, чтобы людям не приходилось отмечаться каждые два дня. Будет также некая система электронной очереди», — прокомментировал Андрей Фесенко.


В «Почте Донбасса» напоминают, что операторы почтовой связи действуют исключительно в рамках своих полномочий, они не консультируют по вопросам получения паспортов, не принимают пакеты документов, не несут ответственность за правильность их оформления, не занимаются их переводом.

Отметим, что заказать и получить талон в Миграционную службу можно не во всех отделениях связи ДНР.

Их можно получить только в отделениях, работающих в формате ЕЦС — «Единый Центр Связи». Таких, на данный момент, в Республике 40.

Адрес Единого центра связи в Харцызске: улица Октябрьская, 84. (См. КАРТА ХАРЦЫЗСКА)


Читайте другие АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ Харцызска

Новости большого Харцызска одной строкой

Правила безопасного общения с животными рассказали волонтеры харцызского общества помощи животным «Шанс»

Бурьян у дома твоего: примите меры

Харцызск: главные новости городского хозяйства


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!