Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Ярмарка вакансий: Харцызску нужны профессионалы


Ярмарка вакансий в Харцызске

Ярмарка вакансий, как форма трудоустройства населения, давно и успешно используется в работе центров занятости. Это очень удобно как для людей, ищущих работу, так и для работодателей. На месте можно обсудить условия трудоустройства, заявить о себе, завести полезные знакомства, получить консультации специалистов.



На днях специалисты Харцызского городского центра занятости организовали грандиозную ярмарку вакансий. В мероприятии приняли участие 23 предприятия и организации — коммунальные и государственные, медицинские, образовательные и промышленные, которые предоставили 225 вакансии.

Некоторые работодатели порадовали креативным подходом к оформлению своих рабочих площадок, используя стенды, композиции и рисунки. Работники военкомата, которые выступили с предложением о контрактной службе, даже приготовили мастер-класс. Посетители ярмарки могли попробовать разобрать и собрать автомат.

По данным Харцызского городского центра занятости, наиболее востребованными профессиями на рынке труда на сегодняшний день являются: воспитатели и учителя, врачи и медсестры, юристы, калибровщики, маляры и кровельщики, озеленители, сторожа, дворники и уборщики территорий, слесари по ремонту оборудования котельных и по ремонту тепловых сетей, слесари-электрики и электромонтажники, электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах, водители автотранспортных средств и трактористы.

Ярмарка вакансий в Харцызске


В течение 8 месяцев текущего года на учете в Харцызском городском центре занятости состояли 1295 людей, ищущих работу. При содействии центра трудоустроились 969 человек, в том числе 767 соискателей обрели постоянную работу, 202 заняли временные рабочие места.

В этом году городской центр занятости располагал данными о 1643 вакансиях, из которых 855 — по рабочим профессиям, 525 — служащих и 528 — не требующих специальной подготовки. По состоянию на 1 сентября текущего года актуальными остаются 528 вакансий.

Ярмарка вакансий — это полезное мероприятие для молодых людей, готовящихся вступить на рынок труда. Можно непосредственно пообщаться с потенциальными работодателями, узнать о деятельности предприятия или организации, обсудить особенности предлагаемых должностей и условий труда, сделать выводы и принять меры. Для этого и пришли на ярмарку студенты Харцызского профессионального лицея.

Молодые люди интересовались вакансиями сварщиков, слесарей и электриков, любопытством отнеслись и к другим предложениям.

Ярмарка вакансий в Харцызске


Не пришлось скучать на ярмарке и специалистам центра занятости. Они активно консультировали гостей по вопросам профессионального обучения, техники поиска работы, юридическим вопросам по труду и занятости населения, рассказывали о других услугах центра.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие наиболее актуальные новости Харцызска

В Харцызске обновили «зебры»

В Харцызске идёт посильная борьба с сорной травой

Перепись населения в ДНР – что нужно об этом знать



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!