Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Верификация пенсионеров в ДНР – подробности, видео


Верификация пенсионеров ДНР

По информации пенсионного фонда, для подтверждение личных данных получателей пенсионных выплат, с 1 февраля в республике стартует процесс верификации пенсионеров ДНР.

Потребность в верификации возникла из-за того, что в настоящее время пенсионеры активно получают паспорта ДНР, обновляют адресные справки, трудоустраиваются или увольняются, осуществляют другие изменения своих персональных данных.

Верификация пенсионеров, а проще подтверждение личных данных получателей пенсионных выплат начнется 1 февраля и продлится до 31 мая. За эти 4 месяца специалистам Харцызского пенсионного фонда предстоит обработать данные около 33 тысяч пенсионеров городов и поселков большого Харцызска.

Верификацию должны будут пройти все получатели пенсий, кроме тех, кто в январе 2020 года обращался в ПФ за назначением, возобновлением или перерасчетом социальной выплаты, а так же детей, получающих пенсию по потере кормильца старше 18 лет и которые сегодня учатся на дневной форме обучения.


  ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Всем пенсионерам ДНР необходимо явиться в ПФ для идентификации


Для верификации пенсионеров которые работают, в Харцызском пенсионном фонде будет организован прием документов в выходной день, в субботу с 08.00 до 12.00.

Верификация работающих пенсионеров в ДНР


Для тех пенсионеров, кто не может самостоятельно прийти в ПФ для верификации, возможно прохождение процедуры на дому, для чего необходимо заявить о себе посредством звонка на «горячую линию» городского ПФ по номеру: 4-54-97 или 071-331-84-88, либо через родственников, близких, знакомых сообщить в пенсионный фонд.

Жителям Иловайска, Зугрэса, Троицко-Харцызска и Зуевки можно будет пройти верификацию в Харцызском управлении пенсионного фонда ДНР, либо в ходе выездных приемов специалистов в их городе. В Иловайске сотрудники фонда будут принимать каждую среду в здании городской администрации. Выездная верификация пенсионеров в  Зугрэсе будет проходить каждый четверг в здании управления труда и социальной защиты населения.

Нелишним будет напомнить, что верификация пенсионеров в ДНР будет проводиться в течении четырех месяцев и не стоит создавать ажиотаж и накалять ситуацию в первые недели февраля. В ПФ уверяют, что за это время все успеют подтвердить свои данные.


Подробную ситуацию с верификацией пенсионеров в ДНР обрисовала начальник управления ПФ ДНР в г. Харцызске Виктория Энгель.

(Видео-сюжет ТВ СФЕРА)

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА СЕГОДНЯ

Общение с избирателями приносит плоды – Ю. Крюкова

Виктория Жукова подвела подробные итоги года

Работы по восстановлению разрушенного жилья никто не отменял



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!