Харцызск, новости сегодня

С сегодняшнего понедельника в Троицко-Харцызске начал работу школьный автобус, доставляющий учеников из окрестных поселков в СШ № 18. Напомним, этот спецтранспорт — подарок от руководства ДНР в день 150-летия Харцызска.

СЕГОДНЯ В ТРОИЦКО-ХАРЦЫЗСКЕ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС НАКОНЕЦ ВЫШЕЛ НА ЛИНИЮ

Автобус ПАЗ прибыл в Харцызск в сентябре, но половину учебного года простоял «на приколе». Сначала было долгое оформление, потом не могли найти водителя, который смог бы выполнять жесткие инструкции по перевозке детей за совсем небольшую зарплату. Наконец все препоны пройдены, и желтый автобус отправился в первый рейс.

Впрочем, пришлось делать два рейса — по правилам дети не должны ехать стоя, а мест всего 21. Поэтому доставка школьников осуществляется в два захода. Из-за этого, как пояснила начальник городского управления образования Людмила Быкова, в школе № 18 пришлось переносить время начала занятий. Звонок на первый урок звенит теперь в 8.30.


В ШКОЛЕ № 4 СТАЛО ТЕПЛЕЕ, НО НУЖЕН РЕМОНТ

Несмотря на то, что в этом году зима сравнительно мягкая, температурный режим B СШ № 4 заботил педагогов учеников и их родителей. На оперативном совещании в администрации Харцызска 28 января о проведенной работе отчиталась заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Бондаренко. Она сообщила, что специалисты СПП «Харцызсктеплосеть» провели обследование тепловых сетей и выявили недостаточную циркуляцию теплоносителя. Ситуация была исправлена, насколько это возможно, и сегодня в учебных классах харцызской СШ № 4 температура воздуха 19-21 градус. При этом необходимо запланировать в школе работы по реконструкции внутренних сетей теплоснабжения.

В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ ХАРЦЫЗСКА ВЫВОЗ МУСОРА НАЛАДЯТ

Новая техника для вывоза ТБО получена, и еще неделя понадобилась, чтобы установить новый график вывоза. В Харцызске сегодня «затор» образовался из-за поломки старой машины, но до конца недели все улицы будут убраны. Так объяснил срыв вывоза мусора в частном секторе директор КП «Харцызсккоммунхоз» Александр Герескулов.

Харцызск, мусороуборочная машина


«С нынешней среды на линию выйдут две машины, и вывоз будет осуществляться еженедельно», - пообещал руководитель коммунального предприятия.

Фото: скрин ТВ СФЕРА

Газета Панорама

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В Харцызске санитарная обработка транспортных средств на первом месте

В Харцызске обнаружилась новая «мусорная» проблема

В Зугрэсе открыли хосписное отделение ХЦГБ



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!