Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Жалобы есть, чиновникам известно — харцызяне ждут решений


Стихийная свалка в харцызске

Александр Ковтырин, депутат Народного Совета ДНР, член Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений принял участие в расширенном аппаратном совещании в администрации Харцызска, которое состоялось 4 февраля. Он подготовил отчет по проблемным вопросам, о которых ему стало известно на сходах граждан в Харцызске и Иловайске.

Так, жители трубной стороны указали на стихийную свалку в районе дома № 28 по улице Патона, которую надо ликвидировать, попросили озаботиться коммунальным службам состоянием «ничейного» пустыря (Патона, 1-а), который ежегодно зарастает амброзией; восстановить уличное освещение на оживленном перекрестке улиц Мира и Дружбы.

А вот жители Иловайска сетовали на отсутствие освещения на улицах — утром в зимнее время еще темно, и детям в потемках приходится идти в школу.

Горожане попросили обратить внимание на ремонт дороги по ул.Лермонтова, которая ведет к кладбищу и пришла в полную негодность. Кроме того, было несколько жалоб на слишком высокую цену на захоронения. Нельзя ли ввести так называемый социальный пакет для малоимущих?

Присутствующий на данном совещании начальник харцызского отделения ГП «Ритуал» Вадим Ляшенко заверил, что такой социальный пакет существует, он равен 6000 рублей, и призвал обращаться в офис «Ритуала» в Харцызске (ул.Вокзальная, 68).

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Новый график вывоза мусора в частном секторе Харцызска

С бродячими животными в Харцызске нужно что-то делать!

С короной или без? Вирус, который косит харцызян



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!