Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В Харцызске подросткам рассказали «ПРО ЭТО»


Лекция про это

На днях, на базе ГПОУ «Харцызский профессиональный лицей» по инициативе отдела по делам молодежи администрации Харцызска, совместно с кабинетом формирования здорового образа жизни ЦГБ, прошла тематическая встреча для ученической и студенческой молодежи «Репродуктивное здоровье подростка».


На встрече главный специалист отдела по делам молодежи Анна Романова обратила внимание харцызских подростков на то, что ведущими факторами, определяющими процесс формирования здоровья, являются условия и образ жизни. К сожалению, произошедшие социально-экономические изменения негативно отразились на смене стереотипов поведения в молодежной среде.

Что и говорить, это очень тонкая, интимная сфера, поэтому к этой теме нужен особый подход, подкрепленный профессиональными знаниями специалистов.

Важно была создать доброжелательную обстановку, чтобы ребята смогли получить индивидуальные консультации и компетентные ответы на интересующие их вопросы — через понимание их проблем, вместе находя пути изменения поведения, ориентированные на сохранение здоровья.

Санинструктор кабинета формирования здорового образа жизни Харцызской ЦГБ провела для студентов анкетирование, в ходе которого необходимо было дать ответы на ряд вопросов по профилактике инфекций, передающихся половым путем. По результатам ответов ребятам была предоставлена краткая информация с актуальными рекомендациями. Акушерка женской консультации Харцызской ЦГБ проинформировала слушателей о средствах контрацепции, как для девушек, так и для юношей.

Лекция ПРО ЭТО


Специалист санитарно-эпидемиологического центра отметила, что в целом забота о своем здоровье, в том числе его составляющей — репродуктивном здоровье, должна стать нормой и культурой поведения каждого человека и всего общества.

Фото: архив группы ВК «Молодежь Харцызска»

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Обязательно ли иметь регистрацию в российском паспорте

Некоторые школы Харцызска перешли на дистанционное обучение учеников

Число заболевших ОРВИ в Харцызске неуклонно снижается



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!