Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Предпринимателям – легализируем ларьки и киоски


О легализации ларьков и киосков в Харцызске

О легализации ларьков и киосков в Харцызске рассказала на оперативном совещании начальник отдела торговли, развития малого и среднего бизнеса Харцызской администрации Юлия Басула.

По результатам проведенного мониторинга на территории Харцызска размещено более 170 временных объектов. С предпринимателями ведется работа по легализации временных объектов. При администрации города создана рабочая группа, возглавляемая первым заместителем главы администрации города Ярошевским В.И., которая рассматривает вопросы размещения временных объектов.

В период с сентября 2019 г. по март 2020 г. проведено 7 заседаний рабочей группы, на которых рассмотрен 61 вопрос относительно размещения временных объектов.

По 30 объектам дано согласие на разработку паспорта временного объекта. По 20 объектам места размещения требуют уточнения с МЧС и ГАИ, СЭС. Отказано владельцам 10 объектов. По 15 объектам издано распоряжение главы администрации о разрешении на размещение временных объектов.

Рассмотрено 6 вопросов о демонтаже временных объектов, материалы направлены в межведомственную комиссию. По 13-ти имеется решение о демонтаже.

Администрация Харцызска - оперативное совещание


Только 4 предпринимателя не обратились за консультацией и не начали работу по оформлении своих объектов; по 10 объектам с предпринимателями заключены договора на размещение временных объектов.

Газета Панорама

Харцызск

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

Минтранс ДНР отменил 8 электричек – список

Куда в Харцызске нести водомер на поверку

В конце марта в Харцызске стартуют общереспубликанские субботники

НОВЫЙ ПРОЕКТ "Письма с фронта — письма Победы"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!