Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска «Горячая линия» для жителей ДНР для консультаций по вопросам коронавируса


Министерство здравоохранения ДНР открыло круглосуточную «горячую линию» с целью противодействия возможному распространению коронавируса в Республике. Об этом 18 марта сообщили в пресс-службе ведомства.


«В связи с угрозой распространения в ДНР новой коронавирусной инфекции в министерстве здравоохранения республики открыты «горячие линии», которые будут работать круглосуточно», – сказано в сообщении Минздрава ДНР.

В министерстве настоятельно рекомендовали жителям при возникновении первых признаков коронавирусной инфекции срочно обратиться по номерам: с городских телефонов — (062) 303-27-72; для звонков с телефонов оператора «Феникс» — 277. «Вам будет дана консультация и подробная инструкции касательно дальнейших действий», – заключили в Минздраве ДНР.

Напомним, глава ДНР Денис Пушилин 14 марта ввел в Республике режим повышенной готовности из-за возможности распространения коронавируса. В этой связи граждане, прибывшие из стран с неблагополучной ситуацией с коронавирусом, в том числе из Украины, КНР, Испании, Италии, Ирана, Кореи, Франции и Германии, обязаны быть самоизолированы на дому на срок 14 дней со дня прибытия.


Отметим, что в настоящее время в Республике не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

Верификация пенсионеров ДНР приостановлена из-за коронавируса

В ДНР каждый памятник на учёте

Минтранс ДНР отменил 8 электричек – список

Въезд граждан ЛДНР в Россию из-за коронавируса временно ограничен


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!