Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Коронавирус в ДНР - все карантинные меры продлены и введены новые


17 апреля Денис Пушилин принял участие в заседании Межведомственного оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В ходе заседания были озвучены необходимые меры для дальнейшего обеспечения режима повышенной готовности.


«Эпидемиологическая ситуация в ДНР находится под контролем. Благодаря своевременно принятым мерам, удается сдерживать широкое распространение коронавируса на территории Республики. Но, несмотря на принятые меры, мы продолжаем регистрировать новые случаи заражения. Так, по состоянию на 17 апреля зарегистрировано и подтверждено 32 случая инфекции COVID-19. В связи с этим, Указом Главы ДНР «О режиме повышенной готовности» предусмотрено продление всех ограничительных мер, а также введение новых», — сообщила Ольга Король.


Ограничительные меры в ДНР:

1. Режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет продлевается до мая 2020 года, за исключением руководителей и работников предприятий, организаций и учреждений и государственных органов, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования, также для работников здравоохранения, для лиц, осуществляющих уход за недееспособными и ограниченно дееспособными лицами, или за лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, находящимися на иждивении. Также планируется исключить для физических лиц – предпринимателей.

2. Вводится запрет на пребывание в общественных местах лиц, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения одного из родителей.

3. Всем гражданам необходимо соблюдать масочный режим в зданиях, строениях, сооружениях, в которых расположены торговые объекты, а также в транспортных средствах общего пользования.

4. Остается под запретом проведение всех массовых мероприятий на территории Республики.

5. Продолжают действовать ограничения по пересечению границ ДНР.

6. Приостановлены права льготных категорий граждан на бесплатный проезд всеми видами транспорта, на пригородных, междугородных маршрутах общего пользования, а также в общественном транспорте. Обращаем внимание всех перевозчиков на необходимость проводить регулярную санитарную обработку транспортных средств.

7. Рекомендуется всем жителям воздержаться от посещения общественных мест, по возможности ограничить контакты с окружающими и соблюдать санитарно-гигиенические правила.


Напомним, ранее мы сообщали, что по состоянию на 17.00 17 апреля в ДНР зарегистрировано и подтверждено 36 случаев заболевания коронавирусом. 2 человека с ранее подтвержденным диагнозом, после полного выздоровления, выписаны из стационара.

Так же в ДНР ужесточен контроль за соблюдением медицинских работников норм и правил при работе с пациентами, зараженными COVID-19 или находящимися под подозрением.

Коронавирус в ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!