Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска ЛРП «Зуевский» — природоохранные мероприятия по «удалёнке»


Ландшафтно-рекреационный парк «Зуевский» активно занимается эколого-просветительской деятельностью. Ежегодно специалисты Парка проводят сотни природоохранных акций, мероприятий и экологических уроков на различную тематику для детей всех возрастов.

РЛП Зуевский


Одной из отличительных особенностей организации эколого-просветительской работы Парка является активное вовлечение в нее детей-тимуровцев. Юные волонтеры вместе с сотрудниками Парка проводят экологические мастер-классы для учащихся младших классов, подготавливают тематические видеоролики для демонстрации на уроках и демонстрационный материал.

Сейчас, в условиях дистанционного обучения, нет возможности проводить природоохранные мероприятия в школах. Мы надеемся, что в скором времени эпидемия отступит и экологи Парка вновь смогут читать экологические лекции и проводить природоохранные мероприятия.

Ну а пока самое время подготовить материалы для будущих уроков. И даже дистанционно специалисты ландшафтного парка привлекают Тимуровцев. Асоева Милана и Оноприенко Кира - активные волонтеры из 5 класса Зуевской СШ № 11 с радостью откликнулись на предложение ведущего специалиста ЛРП «Зуевский» подготовить демонстрационный материал.

Каждая из девочек получила индивидуальное творческое задание: Милана рисовала обучающие карточки на тему «Первоцветы», а Кира подготовила яркие пазлы «Времена года».

Времена года


По окончанию дистанционного обучения юных любителей природы младших классов Зуевской СШ № 11 ждут увлекательные и яркие уроки. А юные волонтеры, рисуя красочные карточки и пазлы, узнают что-то новое о растительном мире, развивают свои творческие способности и приносят пользу обществу.

Самоизоляция – не преграда на пути к добрым и полезным делам!

ЛРП «Зуевский»

Фото: архив группы ВК ЛРП «Зуевский»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!