Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В ДНР ведутся работы по введению новых земель в сельхозоборот


По состоянию на начало текущего года общая площадь земель сельскохозяйственного назначения в ДНР составляет 635,03 тыс. Га, в том числе пашни 500,75 тыс. Га.

«На территории Донецкой Народной Республики наблюдается положительная динамика сокращения неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. В целом по республике за период с января по апрель 2020 года в аренду переданы 2,5 тыс. Га земель сельскохозяйственного назначения государственной и муниципальной собственности для ведения товарного сельскохозяйственного производства, фермерского хозяйства, в том числе общая площадь неиспользуемых сельскохозяйственных угодий (пашня) государственной собственности сократилась на 0,96 тыс. Га», — сообщили в Министерстве агропромышленной политики и продовольствия.


Основные площади, введенные в сельхозоборот в 2020 году, расположены в Енакиево (1,5 тыс. Га) и Макеевке (0,12 тыс. Га), а также в Шахтерском районе (0,35 тыс. Га) и Ясиноватском районе (0,29 тыс. Га).

По причине близости земельных участков сельхозназначения к зоне ведения боевых действий, а также наличия взрывоопасных предметов на их площади и размещения военно-оборонительных сооружений более 6,7 тыс. Га относятся к непереданным земельным участкам.

«На данном этапе сотрудники Минагропрома совместно с администрациями городов проводят работы по определению земельных участков сельскохозяйственного назначения, неиспользуемых в связи с возможным наличием на них неразорвавшихся взрывоопасных предметов», — добавили в ведомстве.

Разминирование сельхозплощадей


Согласно оперативной информации, с 18 мая в республике начаты работы по обследованию и разминированию неиспользуемых сельскохозяйственных угодий с целью вовлечения их в оборот. Совместно с МЧС ДНР мероприятия пройдут в окрестностях Макеевки на площади более 600 Га.

«Панорама»

Читайте - ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!