Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В ДНР планируют запустить более 200 платёжных терминалов самообслуживания


Центральный республиканский банк ДНР планирует подключить к новой платежной системе свыше 200 терминалов самообслуживания по всей Республике. Об этом сообщили в пресс-службе Банка.


«В настоящее время Центральный республиканский банк ежедневно увеличивает количество работающих терминалов на всей территории ДНР. Планируется, что терминальная сеть ЦРБ будет включать более 200 терминалов, установленных в населенных пунктах Республики», — отметили в пресс-службе.

Уточняется, что на сегодняшний день в эксплуатацию введено 127 аппаратов, запуск которых дал возможность жителям быстро и в удобное для них время производить оплату более 100 услуг, включая мобильную связь, интернет, телевидение. Терминалы установлены в отделениях банка, торговых центрах и других общественных местах.

С актуальным списком всех терминалов самообслуживания и их адресами можно ознакомиться на сайте ЦРБ ДНР в разделе «Отделения и банкоматы». В разделе «Клиентам – Физическим лицам», размещен актуальный перечень поставщиков услуг, доступных к оплате через терминальную сеть.


Напомним, в феврале 2020 г. сотни терминалов самообслуживания в ДНР были заблокированы после отключения финансовой компанией «Рост» программных комплексов, обеспечивающих работу платежной системы «Спрут». Для решения проблемы специалисты Центробанка начали разработку собственной государственной платежной системы. В начале мая терминалы возобновили работу в Донецке.


Читайте - ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!