Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска «Пропустите, пожалуйста!» - как пересечь границу с Россией и при чем тут мошенники


Граждане Донецкой Народной Республики могут пересечь границу с Россией, если у них есть на то уважительная причина.

Граница ДНР с Россией


«ПРОПУСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!»

Для получения разрешения на выезд нужно направить в адрес оперативного штаба ЗДОРОВОЕ ДВИЖЕНИЕ. ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) необходимые документы (вызов на работу, на медицинское лечение и так далее), после чего обращение будет обработано и передано на рассмотрение Межведомственного оперативного штаба.

Чтобы подтвердить получение обращения, необходимо позвонить по номеру 45045. Документы также принимаются по адресу: Донецк, ул. Университетская, 19 (с 9:00 до 18:00), где их проверят, зарегистрируют и передадут на рассмотрение Межведомственного штаба.

После рассмотрения обращения вы получите официальный ответ в течение 3-5 дней.

НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА

Не попадитесь на удочку! В республике появился новый вид аферистов, которые, пользуясь тем, что на время карантина из ДНР пересечение границы с Россией ограничен, наладили бизнес на изготовлении поддельных справок — вызовов на работу в Российскую Федерацию.


Сотрудники оперативного штаба ОД «ДР», в котором готовятся документы на выезд в Россию, при проверке данных выявили факт, что более 30 заявлений подано на выезд для трудоустройства на предприятие ООО «Альфа Сервис» Раменского района Московской области. При этом само предприятие насчитывает всего две штатные единицы. Естественно, что людям, пытающимся получить разрешение на выезд по поддельному вызову, выдали отказ, а документы были переданы в правоохранительные органы ДНР.


Читайте — ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!