Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Тарифы на отопление и горячую воду в ДНР остаются прежними


Тарифы на отопление и горячую воду в ДНР в 2020 году дорожать не будут и останутся на прежнем уровне. Соответствующее постановление принял президиум Правительства ДНР.

Тариф на отопление и горячую воду в ДНР


«Нормативным правовым актом предусмотрено закрепление с 1 июля 2020 года действующих тарифов на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения для населения, бюджетных организаций и прочих потребителей. Таким образом, на территории Донецкой Народной Республики тарифы на отопление и горячую воду остаются прежними», — сообщили сегодня в пресс-службе Правительства.

В частности, согласно приложению к принятому постановлению, тариф на отопление для абонентов «Донбасстеплоэнерго» донецкого подразделения с приборами учета тепловой энергии составляет 531,1 рубль за 1 Гкал, а для тех, у кого счетчика нет – 13,92 рубля за квадратный метр в месяц на протяжении отопительного периода, или 6,96 рубля за квадратный метр в месяц на протяжении года. Что касается тарифа на горячую воду в Донецке, то подогрев холодной воды обходится дончанам в 29,16 рубля за 1 кубический метр, а горячая вода – 35,16 рубля за 1 кубический метр.

В остальных подразделениях «Донбасстеплоэнерго» тарифы на отопление составляют от 578,20 до 681,10 рубля за 1 Гкал для тех, у кого есть счетчики, а для о стальных — от 15,92 до 18,40 рубля за квадратный метр в месяц на протяжении отопительного периода, или от 7,96 до 9,20 рубля за квадратный метр в месяц на протяжении года. Тариф на горячую воду составляет 44,34 рубля за 1 кубический метр.


Для бюджетных организаций тариф на отопление составляет 2 878,55 рубля за 1 Гкал при наличии счетчиков, в противном случае — 67,76 рубля за квадратный метр в месяц на протяжении отопительного периода. Тариф на горячую воду составляет 171,21 рубля за 1 кубический метр.

Постановление о тарифах на отопление и горячую воду подписано 26 июня и вступило в силу.


Читайте — ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!