Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Ситуация на границе ДНР и России


На границе ДНР с Россией постепенно увеличиваются очереди, особенно на «Успенке», из желающих выехать в связи с полноценным открытием пунктов пропуска. По информации источников, к 20.00 вчерашнего дня в среднем на таможенных пунктах (кроме Новоазовского) около 10-30 автомобилей и до 100 человек пешей очереди. Пропускная способность порядка 10 машин и 15 человек в час.

Ситуация на границах ДНР и России


Источники сообщили, что гражданам с паспортами и ДНР, и РФ, и Украины и при въезде в республику, и при выезде продолжают давать для заполнения бланки о двухнедельной самоизоляции. На таможне сотрудники оповещают людей, что им будет нужно находиться дома. Исключением является однодневный выезд или въезд на территорию ДНР или России – тогда самоизоляция не требуется.

Министерствам и ведомствам республики необходимо в срочном порядке согласовать свои действия и дать новые вводные относительно указа № 208 Главы ДНР, согласно которому самоизоляция для прибывших из РФ граждан отменена.

НА «УСПЕНКЕ» ВРЕМЕННО ОГРАНИЧЕНО ДВИЖЕНИЕ

Граждане ДНР, планирующие выезд через пункт пропуска "Успенка" должны принять во внимание временное ограничение движения транспортных средств при прохождении Государственной границы Донецкой Народной Республики в пункте пропуска «Успенка» в связи с реконструкцией.

«Уважаемые субъекты хозяйствования и граждане! Сообщаем Вам, что таможенный пост «Успенка» работает в штатном режиме, однако в связи с проведением реконструкции пункта пропуска «Успенка» и началом строительно-монтажных работ на полосе движения пункта создаются большие неудобства для движения граждан и транспорта, что приводит к скоплению транспортных средств и увеличению очередей.


Ввиду временно ограниченной пропускной способности пункта пропуска «Успенка», а также во избежание задержек и простоев транспортных средств при прохождении Государственной границы Донецкой Народной Республики, просим учесть данную информацию и рекомендуем при планировании своего маршрута движения перенаправить транспортные средства на другие пункты пропуска: «Мариновка» или «Новоазовск», расположенные на границе с Российской Федерацией», - говорится в сообщении пограничной службы.


Читайте — ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!