Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска График подачи воды в большом Харцызске


Как заявил министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец, поврежденный обстрелом канал Северский Донец – Донбасс отремонтируют за неделю. Резервные источники покрывают одну третью от потребности жителей ДНР.


23 июля специалисты компании «Вода Донбасса» приступили к ремонту повреждённых трубопроводов канала Северский Донец - Донбасс. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Сергей Наумец.

- Переговоры о выполнении ремонтных работ начались сразу же, как стало известно о повреждениях. Четыре бригады специалистов Регионального управления по эксплуатации канала компании «Вода Донбасса» уже приступили к работам после получения гарантий безопасности, - сообщил Сергей Наумец.

Ремонтным бригадам потребуется неделя на восстановление канала. Водоводы будут запускать в эксплуатацию по мере их готовности. Ход ремонтных работ находится на контроле в Правительстве ДНР. В связи с повреждениями канала подача воды на территорию Республики сократилась почти в три раза - с 40 тысяч куб.м./час до 15 тысяч.


В Енакиево, Торезе, Шахтерске, Дебальцево, Углегорске, Кировском, Ждановке, Юнокоммунаровске, Горловкаке объём водоснабжения сокращен на 30 процентов. По Донецку и Червоногвардейскому району Макеевки (территория до Донецкой кольцевой автомобильной дороги) - на 35-40 процентов.

Подача питьевой воды на остальную территорию Макеевки, Харцызска, Иловайска осуществляется в прежнем режиме. В Зугрэсе введён график подачи питьевой воды с 05.00 до 08.00 и с 15.00 до 22.00. В Шахтёрске вода будет подаваться по вечернему графику: с 17.00 до 22.00.

Водоснабжение Новоазовского, Тельмановского Старобешевского и Амвросиевского районов осуществляется из подземных источников, и работа канала Северский Донец-Донбасс на водоснабжение не влияет.

Напомним, что рано утром 22 июля ВСУ нанесли миномётный удар по окраинам Горловки. В результате повреждены три напорных трубопровода канала Северский Донец - Донбасс, обеспечивающего питьевой водой миллионы жителей по обе стороны фронта.


С повреждениями канала вследствие обстрелов специалистам водоснабжающего предприятия приходится сталкиваться регулярно с момента начала боевых действий. Последний раз похожая ситуация была месяц назад. Тогда было повреждено два водововода. На ремонт повреждений ушло четыре дня.


     Читайте — ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА СЕГОДНЯ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!