Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Как подать жалобу в Гоструд ДНР на работодателя по Интернету


Если ваш работодатель нарушает Трудовое законодательство ДНР, либо недобросовестно выполняет Трудовой договор, нет необходимости лично ехать в Государственную инспекцию по вопросам соблюдения законодательства о труде. Можно подать жалобу в электронной форме через Интернет. По просьбе обратившегося, фамилия, место жительства и работы может не разглашаться.

Жалоба в Гоструд ДНР


Поступившая жалоба рассматривается в порядке, установленном Законом Донецкой Народной Республики «Об обращениях граждан».

При направлении жалобы в инспекцию в форме электронного документа, в соответствии с частью 2-1 статьи 10 Закона, гражданин при заполнении формы обязательно указывает свои фамилию, имя, отчество (при наличии), адрес места жительства (пребывания), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации обращения.

При необходимости граждане вправе приложить к такой жалобе необходимые документы и материалы в электронной форме.

Применение электронной подписи при подаче обращения в форме электронного документа не требуется.

При несоответствии поданного обращения вышеуказанным требованиям, обращение не подлежит рассмотрению (ст. 18 Закона Донецкой Народной Республики «Об обращении граждан»).


Максимальные сроки рассмотрения обращения или жалобы:

— ответ автору обращения – 30 календарных дней ( в исключительных случаях может быть продлен до 45 дней);

— ответ автору на вопросы, не требующие дополнительного изучения – 15 календарных дней;

— уведомление о переадресации обращения – 7 календарных дней.

Внимание! По просьбе гражданина, высказанной в устной форме или указанной в тексте обращения, не подлежат разглашению его фамилия, место жительства и работы (статья 6 Закона Донецкой Народной Республики «Об обращениях граждан»).


Обращаем внимание, что ответы на электронную почту, размещенную на украинских доменах, от ГОСТРУДа ДНР поступать не будут по техническим причинам.

Подать жалобу можно на странице обращений граждан: http://gostrud-dnr.ru/index.php?index.php?option=com_content&view=article&id=34 сайта Гоструда ДНР.


     Читайте:   Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!