Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Детскую поликлинику в Харцызске пытаются избавить от очередей


На последнем оперативном совещании в администрации Харцызска главный врач городской центральной больницы Дмитрий Адриковский сообщил, что за минувшую неделю зарегистрировано 502 случая ОРВИ (в том числе заболел 321 ребенок). И хотя рост заболеваемости очевиден, до эпидпорога еще далеко.

Детская поликлиника в Харцызске


По словам Дмитрия Аркадьевича, на сегодняшний день в Харцызске с подозрением на заражение коронавирусом госпитализированы 62 человека. При этом оба отделения нашей больницы (ЛОР и терапия), которые использовали под обсервацию для пересекающих КПВВ, теперь работают в штатном режиме. Приезжающих теперь обследуют на наличие признаков заражения прямо на границе.

Главврач прокомментировал ситуацию, сложившуюся в детской поликлинике — в последние несколько недель родители больных и здоровых детей, обратившиеся к педиатру, жалуются на большие очереди.

С одной стороны, в поликлинике обязаны выполнять требования СЭС о социальном дистанцировании ожидающих очереди на прием, поэтому часть людей должна стоять на улице, невзирая на погодные условия.

Д.А.Адриковский пояснил, что перенести прием в другое, более просторное здание, невозможно по многим причинам.

С другой стороны — не хватает педиатров, которые работают «в две смены, на пределе возможностей». Для уменьшения времени ожидания решено вести дополнительный прием в поликлинике педиатрами из детского отделения ЦГБ. Главврач призывает родителей заболевших детей не вести их на прием, а вызывать врача на дом.


Но основная причина ажиотажа — справки в садик или школу, и большая часть людей пришла именно за этим. Однако требование такой справки в дошкольном или учебном заведении не всегда обосновано. С разъяснением Минздрава ДНР о том кому нужны медсправки после пропуска занятий можно ознакомиться по ссылке: http://xvesti.ru/your-health/6866-medical-certificates-to-school-after-missing-classes.html

© фото: скрин ТВ Сфера

"ПАНОРАМА"

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!