Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В ДНР снова начинаются массовые проверки соблюдения мер безопасности против распространения коронавируса


МВД ДНР снова готовит массовые проверки соблюдения жителями мер по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщает телеграм-канал @dontel.

В ДНР начинаются массовые проверки соблюдения мер безопасности против распространения коронавируса


Так, по сообщению канала, теперь в общественных местах, торговых точках и общественном транспорте ношение масок и социальная дистанция обязательны.

Также сообщается, что сотрудники МВД ДНР получили указания с 7 октября начать «максимально эффективные» проверки. Общественный транспорт смогут намеренно останавливать в пути следования. Даже за минимальные нарушения могут применять административные меры в виде штрафов.

Также канал информирует, что есть вероятность того, что власти распорядятся не обслуживать в торговых точках клиентов без маски и перчаток. При этом владельцы точек не будут нести ответственность за таких покупателей. Также планируются проверки СЭС по различным направлениям.

Отметим, что за последнюю неделю среднесуточный прирост заболевших коронавирусом доходит до ста человек. Летальных случаев до 12. На сегодняшний день всего зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом - 3936. Выздоровевших - 2164 пациента, летальных случаев - 236. Только за сегодняшний день зарегистрировано 12 летальных случаев – мужчины в возрасте 36, 44, 64, 74, 75, 79 и 83 лет и женщины в возрасте 62, 63, 68, 79 и 81 год.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Из-за коронавируса в ДНР реорганизован учебный процесс


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!