Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В ДНР антирекорд по заболеваемости коронавирусом


9 октября, впервые с начала эпидемии, в ДНР зафиксирован антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Выявлено 200 случаев заболевания COVID-19. В этот же день зафиксировано 16 летальных исходов. Готова ли Республика к настоящей эпидемии?

В ДНР вторая волна коронавируса

"Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 7 октября, выявлено 200 случаев заболевания. За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 22. Кроме того, зарегистрировано 16 летальных случаев – мужчины в возрасте 75 и 62 лет и женщины в возрасте от 50 до 96 лет. Всего по состоянию на 10:00 9 октября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 4362", - сказано в сообщении Минздрава.


Минздрав также сообщил, что в Республике перепрофилировано под госпитальные базы для лечения пациентов с коронавирусом двадцать одно учреждение.

«Всего в Республике в качестве госпитальных баз работает 21 учреждение для лечения коронавирусной инфекции и 18 учреждений для лечения пневмоний. Из них 10 учреждений оказывает респираторную поддержку больным COVID-19 или нековидными пневмониями. Все госпитальные базы равномерно расположены по территории страны», – сказано в сообщении.

Министерство здравоохранения ДНР напоминает о важности соблюдения профилактических мер, а также санитарно-гигиенических рекомендаций: соблюдайте социальную дистанцию, проветривайте помещения, чаще мойте руки, избегайте мест большого скопления людей и надевайте маску в общественных местах. Также продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения - 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Обнародованы суммы штрафов за нарушение противоэпидемических мер в ДНР

Оперативный штаб по COVID-19 рекомендовал работодателям перевести работников на дистанционку


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!