Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Уровень заболеваемости коронавирусом в Харцызске пока ниже, чем в целом в ДНР


О ситуации, сложившейся в связи с эпидемией коронавируса, на оперативном совещании в администрации Харцызска доложила главный государственный санитарный врач Харцызска, Зугрэса, Иловайска Л.И. Голубева.

Харцызский Арбат


«Ситуация осложняется с каждым днем, - подчеркнула Любовь Ивановна. — С каждой неделей мы отмечаем увеличение более чем в 2 раза количества случаев заражения коронавирусом и подозрения на Covid-19. За 9 месяцев 2020 года зарегистрировано 102 подтвержденного случая Covid-19. В разрезе городов: Харцызск — 80 случаев, Зугрэс — 4 случая, Иловайск-18. Из общего числа заболевших 5 человек умерли».

По словам Л.И. Голубевой, по сравнению с данными по республике, уровень заболеваемости в большом Харцызске немного ниже, однако учитывая темпы роста, мы можем быстро догнать показатель: на 100 тысяч населения в Харцызске — 104, в ДНР - 157.

Среди 102 заболевших 96 взрослых и шестеро детей — да, у нас регистрируются случаи заражения детей до 17 лет. Среди больных детей — двое детсадовского возраста.


Любовь Ивановна назвала неутешительным тот факт, что среди зараженных или находящихся под подозрением — медперсонал и работники системы образования, то есть люди, которые имеют большое количество социальных контактов. Среди медработников зарегистрировано 18 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом и 5 случаев у работников системы образования.

     ЧИТАЙТЕ:   Обнародованы суммы штрафов за нарушение противоэпидемических мер в ДНР

По предварительным диагнозам, за истекший период зарегистрировано 283 случая пневмоний, летально закончились 3. Это тоже довольно высокий показатель.


Как считает главный санврач, ситуация усугубляется тем, что мы входим в период подъема острых респираторно-вирусных инфекций, поэтому сложнее проводить диагностику, выше риск пропустить заболевание коронавирусом, а значит, не будут предприняты все меры профилактики - изоляции и т.д., что может стать причиной распространения коронавирусной инфекции.

© фото: скрин ТВ СФЕРА

Газета «Панорама»

Харцызск

    СМОТРИТЕ:   Другие последние новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!