Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Паспорт ДНР харцызским школьникам — подачу документов упорядочили


В Харцызске организована персональная подача документов на получение первого паспорта гражданина Донецкой Народной Республики для школьников.

Паспорт гражданина ДНР


Как известно, в Миграционной службе МВД ДНР каждый четверг идет прием ребят от 14 лет, желающих оформить первый паспорт ДНР. И хотя для посетителей зарезервирован специальный приемный день, все же поступало немало жалоб на очереди.

Чтобы еще более упорядочить процесс подачи документов, глава администрации Харцызска Виктория Жукова предложила педагогам и Миграционной службе наладить взаимодействие в этом вопросе. Теперь в каждой школе есть подготовленный специалист, который будет помогать родителям учеников, достигших 14-летия, подготовить пакет документов в соответствии с требованиями Миграционной службы.


После этого для каждого заявителя определяется дата и время посещения Миграционной службы, когда ученик с одним из родителей придет и спокойно подаст документы.

ПАНОРАМА

Харцызск

     СМОТРИТЕ:   Другие важные новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!