Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Новогодние утренники в Харцызске состоятся – Петрушки, Зайчики, Снежинки готовьте наряды


Глава ДНР Денис Пушилин разрешил проведение детских новогодних и рождественских утренников в учреждениях образования и культуры республики, они будут проходить без участия родителей, с соблюдением предусмотренных законодательством мер и профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в учреждениях и организациях при условии обеспечения наполняемости помещений людьми из расчета 50% от допустимого числа.

Новогодние утренники в Харцызске

Таким образом, каждая школа сможет провести для детей новогодние утренники. С 21 по 30 декабря в школах и детсадах Харцызска состоятся 327 новогодних мероприятий, в которых будут задействованы.более 8 000 детей. А кроме того...

400 ХАРЦЫЗСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ПОБЫВАЮТ НА ЕЛКЕ ГЛАВЫ ДНР

23 декабря в Донецком театре оперы и балета открылась Большая новогодняя елка Главы ДНР. В этом году состоится 14 праздничных представлений, которые будут проходить ежедневно в две смены до 29 декабря. Детвора побывает не только в сказочном зимнем лесу, на и в резиденции Деда Мороза.

К шоу-программе декораторы и художники готовили залы больше месяца. Главную елку-2021 решено было украсить игрушками по мотивам сказки «Щелкунчик» — одного из любимых новогодних представлений. Мышиное войско, отряд Щелкунчика, Принц, Маша и другие персонажи изготовлены вручную. В этом году изюминкой праздника является новый спектакль «По щучьему велению» по мотивам русских народных сказок. В представлении задействованы артисты театра, ансамбля «Донбасс» и детской хореографической школы «Донбасс Оперы». Зрителей удивят новые яркие костюмы и оригинальные писаные декорации.

Участниками грандиозного действа станут и 400 школьников в возрасте до 13 лет из Харцызска: более 200 одаренных детей, которые заслужили это почетное право, благодаря успехам в учебе и творчестве; дети, лишенные родительской опеки, и сироты; дети из многодетных, малообеспеченных и оказавшихся в сложной жизненной ситуации семей; дети вынужденных переселенцев, погибших военнослужащих и шахтеров.

В числе первых на торжественной церемонии открытия Большой новогодней елки побывали 25 харцызских школьников из СШ № 5. В дороге и во время мероприятия каждую группу детей сопровождают учителя, медработник и специалист управления образования.


В ЦДЮТ ХАРЦЫЗСКА ЗАРАБОТАЕТ «МАШИНА ВРЕМЕНИ»

Детям из льготных категорий, которые проведут Новогодние праздники в Харцызске, тоже скучать не придется. Как сообщила начальник управления образования администрации Ольга Солодовник, в Центре детского и юношеского творчества пройдут 4 утренника, в которых примут участие 520 младших школьников. Впервые на представлении побывают дети из посёлков Горное, Зуевка и Троицко-Харцызск. Несмотря на жесткие правила по соблюдению карантинных условий, программа запланирована впечатляющая — со световыми и дымовыми эффектами, интерактивными конкурсами.

Газета «ПАНОРАМА»

Выпуск № 52 от 24 декабря

Харцызск

Остаётся добавить, что сегодня, 25 декабря в 17.00 состоится открытие главной ёлки Харцызска.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Почему в Харцызске часто отключают воду

В ДНР определены выходные дни на период новогодних праздников


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!