Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Почему в Харцызске часто отключают воду


Горожане обеспокоены тем фактом, что в последние недели в разных районах города Харцызска периодически отключают воду, часто без предупреждения. Несложно догадаться, что экстренные отключения бывают только в аварийных случаях, потому что о плановых ремонтах обычно сообщают заранее. Больше стало порывов?

В Харцызске изношены водопроводные сети

Действительно порывов водоснабжающих сетей стало больше. Как пояснил главный инженер КП «Компания «Вода Донбасса» Валентин Толокнов на оперативном совещании в администрации города, причина в том, что лопаются изношенные чугунные трубы, это происходит каждый год в начале и в конце зимы в связи со сменой температурного режима в грунтах. Поэтому и появилось столько жалоб.

«На сегодня на остатке (еще не ликвидированы) 9 порывов, основные — на улице Жуковского и на пересечении улицы Мира и переулка Интернациональный, — сообщил В.А.Толокнов. На данный момент в ремонтной бригаде 5 человек на больничном, работают трое плюс сварщик. Но мы стойко трудимся, и в ближайшее время устраним эти аварии. Сейчас ведутся работы на ул.Жуковского. Сложность в том, что порыв образовался прямо рядом с электрической опорой. Специалисты «Харцызскгорсвета» удалят опору и утечка будет закрыта».

Еще один порыв, образовавшийся в частном секторе по ул. Шишкова, оставил без воды несколько домохозяйств, в остальных домах по улице напор очень слабый, из-за чего водонагревательные колонки не зажигаются.


«Сети, где случилась авария, частные - трубы не находятся на балансе водоканала, поэтому хозяева самостоятельно нашли подрядчика, — пояснил Валентин Анатольевич. — Когда будут согласованы сроки, водоканал отключит воду на этой линии на период ремонта».

Как следует из отчета начальника городского управления ЖКХ В.А. Смыка, только на прошлой неделе ремонтники КП «Компания «Вода Донбасса» устранили 9 порывов в системе водопровода и ликвидировали 81 затор. Неделей раньше ликвидировали 5 утечек и 98 заторов.

Газета «ПАНОРАМА»

Выпуск № 52 от 24 декабря

Харцызск

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Распространённые проблемы при доставке посылок «Почтой Донбасса» с интернет-магазинов

Новогодние утренники в Харцызске состоятся – Петрушки, Зайчики, Снежинки готовьте наряды


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!