Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В ДНР проверяют бомбоубежища


На фоне усилившихся обстрелов со стороны Украины, в Донецке и ряде населённых пунктов ДНР, находящихся в непосредственной близости к линии разграничения, в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны Украины, сотрудники МЧС проверяют бомбоубежища. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.


«За период с ноября 2014 года по настоящее время количество защитных сооружений гражданской обороны на территории Донецкой Народной Республики, готовых к приёму укрываемых, увеличилось в  шесть раз», - сообщили в МЧС ДНР.

В ведомстве отметили, что этого показателя удалось достичь за счёт дооборудования подвальных и цокольных помещений зданий и сооружений различного назначения.

Там также сообщили, что готовность бомбоубежищ постоянно контролируется специалистами МЧС ДНР во взаимодействии с администрациями городов и районов ДНР путём проведения осмотров и комплексных проверок.


Стоит отметить, что помогают в оборудовании бомбоубежищ, по частной инициативе волонтеры и добровольцы.

Добавим, что 5 марта вооружённые формирования Украины во время обстрелов окраин Донецка применили РСЗО «Град».


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Уровень заболеваемости в Харцызске идёт на спад

Военным ДНР разрешили уничтожать огневые точки ВСУ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!