Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска С какими проблемами жители Харцызска пришли к парламентарию


На прошлой неделе Глава ДНР Денис Пушилин подписал Указ, который снял ряд ограничений, связанных с режимом повышенной готовности в результате распространения коронавируса. В том числе разрешены личные и выездные приемы граждан, которые проводят представители государственных органов, местных администраций, депутаты Народного Совета ДНР.

Жители Харцызска на приеме


10 марта в общественной приемной ОД «Донецкая Республика» жалобы и предложения жителей Харцызска заслушивала депутат Народного Совета Татьяна Владимировна Журавлева.

Парламентарию харцызяне адресовали более десятка вопросов, которые касались как личных проблем, так и общественно значимых.

Житель улицы Заречной продемонстрировал депутату видеозапись, которую сделал несколько минут назад, проезжая по ростовской трассе. Мужчину возмутил бесхозяйственный подход властей к ремонту дорог. По мнению горожанина, в процессе «латания дыр» не соблюдаются технологические нормы.

Жена бывшего ополченца попросила оказать помощь в сборе средств на операцию мужу.

Женщина, инвалид 3 группы, потребовала разобраться с принципами распределения гуманитарной помощи в территориальном центре. По мнению пенсионерки, ее незаконно лишили права на паек от «Красного Креста».

Переселенец из Донецка, инвалид 2 группы, просил помочь с ремонтом в квартире, которую ему выделили в поселке Горное взамен разрушенного жилья.

Работники библиотечной системы пожаловались на отсутствие финансирования для обновления и формирования библиотечных фондов.

Прозвучала претензия по поводу невозможности попасть на прием к эндокринологу в ХЦГБ — вечная проблема в нашем городе. Еще харцызянки отметили факты отказа врачей оформлять больничные листы по уходу за детьми до 14 лет. В некоторых случаях медики считают, что больной ребенок способен обойтись без родительского контроля.

Не остались без внимания и вопросы транспортного обеспечения. Люди просили сделать остановку по требованию в поселке Большое Орехово. Автобусы из Донецка и Макеевки перестали там останавливаться (якобы им запретили в Минтрансе), а маршрутки, которые забирают пассажиров, катастрофически не справляются с нагрузкой, особенно в утренние часы.

Председатель ассоциации ОСМД «Металлург» не в первый раз пыталась выяснить, когда же, наконец, государство начнет возмещать средства, недополученные от льготников в качестве коммунальных платежей. К сожалению, вопрос снова остался без ответа.

Жители Харцызска


Татьяна Журавлева отметила, что работа по приведению законодательства в соответствие ведется беспрерывно. Как. вариант, обществу совладельцев было предложено перейти на обслуживание в городское коммунальное хозяйство, от чего председатель категорически отказалась.

Коллективное обращение поступило в адрес депутата от жильцов дома № 1, что в переулке Максименко. Женщины-пенсионерки пожаловались, что с 2012 года не могут добиться ремонта фундамента, порядка в подвале, покраски газовой трубы, установки стекол в подъезде и услуг дворника, за которые все благополучно платят, но при этом чистят снег и убирают во дворе своими силами. Произвести перерасчет в КП «ГСЕЗ» отказались, а льготы на квартплату у нас не предусмотрены, хотя все заявительницы имеют статус «дети войны».

Благоустройства двора касался и вопрос жительницы дома № 7 на улице Паторжинского. Еще летом во дворе производились работы по ремонту теплотрассы. В итоге яму закопали, но асфальтное покрытие так и не восстановили. Теперь во дворе грязь, ни пройти, ни проехать. Устные обращения в УЖКХ и теплосеть ничего не дали, поэтому жильцам рекомендовано подать претензии в письменной форме. Если обратиться к закону, то вернуть асфальт на место должна та организация, которая его повредила.


Татьяна Журавлева взяла «на карандаш» все озвученные просьбы и проблемы жителей Харцызска — по некоторым из них горожане получили разъяснения на месте, кое-что потребует времени для разбирательств, другие будут адресованы профильным ведомствам.

© фото: МО ОД «ДР»

Другие публикации © Газеты «ПАНОРАМА»

Харцызск


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

МЧС Харцызска просит ликвидировать преграды для въезда во дворы

Фейк о выплате пенсий в ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!