Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска За открытие МРЭО в Харцызске горожане всеми руками «за»


На аппаратном совещании в администрации Харцызска обсуждали вопрос об открытии в Харцызске МРЭО ГАИ, который прекратил существование в 2014 году. Как сообщил заместитель начальника ОГАИ по ОАТ г. Харцызска Рустам Мирзалиев, в местное отделение Госавтоинспекции регулярно обращаются местные жители с просьбой возобновить работу межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела.

Регистрация автомобиля в Харцызске


Во-первых, это позволит разгрузить от наплыва посетителей небольшое макеевское МРЭО, во-вторых, избавит автомобилистов большого Харцызска от неудобств, связанных с очередями и дорожными расходами, тем более что, как правило, разовым посещением МРЗО любое дело не заканчивается.

Как сообщает харцызская газета «ПАНОРАМА», еще больше заинтересованы в местном отделении руководители предприятий, учреждений и организаций, имеющих транспорт. При любом изменении регистрационных данных предприятия, надо перерегистрировать и транспортные средства, то есть гнать весь автопарк практически в Донецк, учитывая месторасположение МРЭО по обслуживанию Харцызска, а это во всех смыслах очень затратное мероприятие.

Безусловно, принимать решение об открытии МРЭО в Харцызске будут на уровне Министерства МВД ДНР или даже Главы республики, но администрация города со своей стороны готова ходатайствовать и всячески содействовать в решении этого важного социального вопроса.


Кроме этого, представитель Госавтоинспекции в очередной раз напомнил чиновникам о выполнении предписаний относительно безопасности дорожного движения.

Харцызску требуются новые «лежачие полицейские» и дополнительные дорожные знаки в районах детсадов, школ и городского парка. А еще следует демонтировать шлагбаумы и прочие заграждения, незаконно установленные во дворах многоэтажек, которые не дают возможности автомобилям специальных служб (МЧС, «скорая», полиция, горгаз) беспрепятственно добираться к подъездам домов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.


Начальник УЖКХ Виталий Смык тут же получил от главы администрации Виктории Жуковой протокольное поручение организовать обход придомовых территорий и работы по демонтажу общественно опасных препятствий. Проезжую часть в районах учреждений образования и зон массового отдыха тоже обследуют на предмет выявления недостающих дорожных знаков и «искусственных неровностей».

© газета «ПАНОРАМА»

Харцызск


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Все на общереспубликанский субботник!

В Харцызске плата за размещение ларьков уменьшится


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!