Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Все на общереспубликанский субботник!


В Донецкой Народной Республике 22 марта стартовал двухмесячник по благоустройству населенных пунктов, согласно распоряжению Главы ДНР № 20 от 04.02.2021 года.

Как отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Владимир Дубовка, в рамках мероприятий планируется расчистить от мусора порядка 50 млн. квадратных метров улиц, тротуаров и придомовых территорий, а также более 10 млн. квадратных метров парков и скверов. Помимо этого, коммунальные службы намереваются высадить свыше 12 тысяч деревьев и около 10 тысяч кустарников, порядка 440 тысяч цветов и засеять свыше 167 тысяч кв.м газонов, что более чем в два раза превышает прошлогодние показатели.


В рамках двухмесячника планируется привести в надлежащее состояние братские могилы, памятники и кладбища; выполнить ремонт детских и спортивных площадок, остановок общественного транспорта; провести ремонт и окраску цоколей жилых домов, ремонт и окраску контейнеров, очистку берегов и пляжей водных объектов.

В рамках двухмесячника запланировано проведение двух общереспубликанских субботников, которые пройдут в ДНР 3 и 17 апреля.

© газета «ПАНОРАМА»

Харцызск


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

С 1 апреля в ДНР вводится запрет на лов рыбы и раков

За открытие МРЭО в Харцызске горожане всеми руками «за»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!