Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Обновление оборудования в детских садах Харцызска


Современная, удобная кухня — мечта любой хозяйки, особенно если куховарить приходится в детском саду, на кухне, которая просто обязана быть оснащена специальным, профессиональным оборудованием. От того, насколько хорошо это оборудование работает, напрямую зависит качество питания подрастающего поколения.

Харцызск, ДС Красная шапочка


Сегодня Харцызскому управлению образования, благодаря факторингу для малого бизнеса, удаётся планомерно обновлять устаревшее оборудование пищеблоков и прачечных детских садов.

О КАПИТАЛЬНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЯХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БОЛЬШОГО ХАРЦЫЗСКА

В пищеблоке детского сада «Красная шапочка» кипит работа, а если точнее, вот-вот закипит борщ. Повара и их помощники шинкуют капусту, чистят и варят картошку. Отдельно готовятся печёночные оладьи. Пока детвора нагуливает аппетит, взрослые трудятся, чтобы к 12 часам подать горячий и вкусный обед.

К оборудованию пищеблока дошкольного учреждения, к технологии приготовления блюд, а так же хранению продуктов предъявляются особые требования, поэтому, как только появилась возможность, для «Красной шапочки», благодаря факторингу, из бюджета были выделены деньги на приобретение новой морозильной камеры и водонагревательного бака.

Так же во втором квартале в ДС «Чаривница» был доставлен новый холодильник на замену старому, отслужившему свой срок.

Во втором квартале харцызскому управлению образования из бюджета республики были выделены деньги для покупки целого ряда крайне необходимой техники. Шесть детских садов уже удалось снабдить новым оборудованием. Пусть не всё сразу, но постепенно ситуация с техническим обновлением детских садов Харцызска меняется к лучшему.

Планы по капитальным приобретениям, как в первом, так и во втором квартале этого года управлению образования Харцызска удалось реализовать. Теперь на очереди следующий квартал с новыми планами и новыми заботами.

© фото: скрин ТВ СФЕРА

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Как получить СНИЛС в Харцызске

Транспортная проблема не должна волновать жителей посёлков Харцызска

Другие самые актуальные новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!