Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска Как получить СНИЛС в Харцызске


Во исполнение поручения Главы ДНР во всех территориальных подразделениях Миграционной службы начат прием от граждан республики материалов для оформления страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и получения доступа к учетной записи на портале «Госуслуги».

Получить СНИЛС в Харцызске


В Харцызске также начали предоставлять услугу по оформлению СНИЛС с помощью портала «Госуслуги».

«Процедура довольно проста, не требует от граждан сбора дополнительных документов, поэтому приглашаем всех владельцев паспортов Российской Федерации — приходите к нам, подавайте заявление, получайте СНИЛС. Этой работой занимается специально выделенный работник, вся информация вывешена на стендах, указаны кабинеты, где можно получить исчерпывающую информацию по этому вопросу», — пригласила начальник сектора Миграционной службы Харцызского ГО МВД ДНР Ирина Савенкова, выступая по этому вопросу на оперативном совещании в администрации Харцызска.

Подать заявления на получение СНИЛС себе и детям можно в следующих случаях:

— при подаче пакета документов на вступление в гражданство Российской Федерации;

— после получения паспорта РФ, при отсутствии СНИЛС или подтвержденной учетной записи на сайте «Госуслуги»;

— если у вас уже есть СНИЛС, но пока нет учетной записи на сайте «Госуслуги» или у вас уже есть учетная запись, но она пока не подтверждена.


Для получения СНИЛС в Харцызске, вам необходимо обраться в ближайшую школу, учреждение культуры, Управление труда и социальной защиты населения, администрацию города Харцызска или в общественную приемную Председателя ОД «ДР» Д.В. Пушилина по адресу: г. Харцызск, ул. Ленина, 1-а, КУ «Харцызский городской Дворец культуры».

Для подачи заявления гражданину понадобятся: синяя шариковая ручка, две личные фотографии (отличных от фотографий в паспорте гражданина РФ) в цветном исполнении размером 3х4 мм. Обращаем внимание, что для заполнения заявлений на оформление страхового номера индивидуального лицевого счета и получения доступа к учетной записи на портале «Госуслуги» допускается использование бланков только с официальных ресурсов.

За подробной информацией просьба обращаться с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 по номеру телефона 0713706532.


В принципе, все действия можно произвести самостоятельно,. воспользовавшись опубликованной на сайте Миграционной службы МВД ДНР инструкцией по заполнению заявлений для получения гражданами СНИЛС и доступа к учетной записи на портале «Госуслуги» (в разделе «Паспорт РФ/СНИЛС» (https://мс.мвдднр.рус/ms-docs-snils).

© Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Харцызск: о реорганизации, аккредитации и интеграции учебного процесса

Обновление оборудования в детских садах Харцызска

Другие самые актуальные новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!