Харцызск сегодня Актуальные новости Харцызска В харцызской школе № 2 установили новый забор. Кто на очереди


Вопрос безопасности школьников, которые посещают харцызскую среднюю школу № 2, наконец, решили в этом году. Остановка общественного транспорта на ул. Краснознаменской, которая была прямо на боковом въезде во двор школы, перенесли к магазину «Репка», а вдоль тротуара установлено ограждение, о котором давно говорили и педагоги, и родители — на пришкольной спортплощадке обычно много детей, они играют в мяч, бегают, а рядом дорога с оживленным транспортным движением.

Харцызская школа № 2


Металлический забор выглядит совершенно новым, хотя и устаревшего образца — когда-то давно на одном из харцызских предприятий такие пролеты варили из остатков металлического листа после штамповки — эту продукцию относили к товарам народного потребления, не пропадать же добру, хоть это и отходы производства.

На первый взгляд, несколько десятков метров подобного забора должны стоить огромных денег, а с финансированием сейчас очень непросто. Так «откуда дровишки»?

Как сообщила заместитель главы администрации Харцызска по социальным вопросам Наталья Бондаренко, городу этот забор обошелся практически бесплатно.

Новый забор в СШ 2


Пролеты были обнаружены на складе СШ № 22. Когда-то давно, еще в 1990-е, это ограждение привезли в соседнюю СШ № 23, но так и не установили. А вскоре школа была закрыта. Забор как ТМЦ (товарно-материальные ценности) был перевезен в 22-ю школу. А так как проект учебного заведения не предусматривал подобное ограждение, то пролеты отправили на длительное хранение — сложили в помещении недействующего школьного бассейна. И только сейчас, после инвентаризации было принято решение установить ограждения в учебных организациях — СШ № 2, СШ № 4 и на станции юных натуралистов.

Начальник управления образования Харцызской администрации Ольга Солодовник рассказала, что все работы по установке выполняют специалисты, трудоустроенные через Харцызский центр занятости на временные работы, а также добровольцы из числа родителей школьников. Необходимые материалы были закуплены за внебюджетные средства, а 17 банок краски помогли приобрести харцызские предприниматели.


Ольга Валерьевна передала всем, кто позаботился об установке школьного ограждения, огромную благодарность. Она отметила, что в СШ № 4 уже начали ставить забор, а в харцызской СЮТ установка начнется после демонтажа старого забора.

Фото: архив группы ВК «МОО "Харцызская средняя школа №2" — https://vk.com/osha2

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!